Opel возвращается в Россию

Компания Opel, которая сейчас является частью концерна PSA, будет вновь реализовывать свои авто в РФ.

Так заявляет президент группы компаний Карлос Таварес. Подобное решение – это часть стратегического плана развития Opel под названием «PACE!». Программу направляют на развитие компании в Европе и остальных мировых авторынках.

Opel eCorsa: анонс электрической модификации хэтчбека Corsa

«Выход бренда Opel на российский рынок позволит группе PSA усилить свое присутствие в евразийском регионе, расширить предложение для уже имеющихся клиентов и привлечь новых», — объяснил в свою очередь исполнительный вице-президент группы PSA и операционный директор региона Евразия Яник Безар.

За расширение бизнеса в регионе Евразия будет отвечать Драган Ненадович. Топ-менеджер займет пост регионального бренд-менеджера Opel и будет работать в московском офисе компании. Ненадович уже имеет опыт работы в России и на Украине.

Opel Corsa GSi: прощальная версия

Какие модели Opel собирается продавать на российском рынке, пока неизвестно. Opel ушла с российского рынка в 2015 году. После этого был законсервирован питерский завод General Motors, где в том числе собирали модель Astra. Осенью 2017 г. марка Opel была продана группе Peugeot Citroen, но российский завод, который не входил в структуру Opel Automobile GmbH, не был частью сделки и остался в собственности General Motors.