Новости Opel / страница 6
Появление новой Opel Corsa переносится

Corsa нового поколения увидит мир в 2015 году, а не в конце сего года, как сообщалось ранее.

Мировой дебют хэтча состоится в октябре в Париже на местном мотор-шоу. Если верить слухам, то машина напомнит внешним видом Adam. Новинка получит новенький 1,0-литровый агрегат Ecotec. При разных комплектациях турбированный двигатель будет выдавать 90 или 115 «лошадок».

Сегодняшнее поколение Corsa продается в нашей стране в 2-х кузовах: 3-х и 5-дверный хэтч. Самая дешевая машина, имеющая 85-сильный мотор и МТ, стоит от 545 тысяч рублей.

Opel пополнится экомобилем

Германская компания готова пустить в серию производство автомобиля на электротяге.

Увы, данных о будущей массовой машине Opel почти нет. Западные СМИ информируют, что модель будет компактной и дешевой, нежели гибридный Amprea, продающийся сегодня в Германии от €38 300. Начало сборки новинки запланировано на 2017 год.

Немецкие корреспонденты уверяют, что инженеры компании заканчивают создание новенького ситикара City. Хэтч, основанный на платформе будущего Chevrolet Spark, должен получить трёхцилиндровый бензиновый агрегат 1.0, а также МКП. Мощность мотора составит или 90 или 115 «лошадей».

В продажу Opel City, цена которого составит менее €10 000, поступит в 2015 году. 

Новенький Opel Corsa увидит мир этой осенью

Opel Corsa нового поколения с индексом E предстанет перед обществом на Парижском авто-шоу этой осенью. По слухам, новинка начнет свои продажи в конце 2014.

Скорее всего, машина обзаведется внешностью, напоминающею Adam. В движение «Корсу» приведет новый агрегат 1.0 от Ecotec. При разных комплектациях двигатель будет выдавать или 90, или 115 «лошадок».

Сегодняшний Opel Corsa доступен в РФ в 2-х кузовах: 3- и 5-дверный хэтч. Наиболее дешевая версия с мотором мощностью 85 л.с. и МТ оценена от 545 тысяч рублей.

Компания Opel покидает авторынок Китая

С января следующего года Opel прекратит продавать собственные авто на китайском рынке. Компания решилась на такой шаг из-за низких продаж «Опелей» на местном рынке.

В Китае Opel располагался с 1993 года. В прошлом году двадцать два дилера компании  продали только 4365 экземпляров. Для сравнения – Buick сумел реализовать 810 тысяч автомобилей.

Теперь же Opel будет нацеливаться на рынок Европы. В планах производителя - вложить 245 миллионов евро в Рюссельсхаймский завод, где наладят выпуск 2-х новеньких моделей.

Интернетом «пролетела» компьютерная фотография Opel Insignia

Иностранные СМИ информируют, что в Сети появилось новое фото следующего поколения Opel Insignia.

Ранее были слухи, согласно которым немецкий автомобиль покажется публике в первой половине следующего года. Insignia построят на единой платформе с Buick Regal.

Новенький авто будет легче, больше и намного комфортабельнее сегодняшнего поколения. Он обзаведется экономичными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, также предусмотрена гибридная установка.

Opel создаст прямого конкурента Volkswagen Up! и Toyota Aygo

Компания Opel хочет создать субкомпактный хэтч, который будет конкурировать с VW Up! и Toyota Aygo. За основу возьмется база от Chevrolet Spark, а силовые агрегаты будущее авто позаимствует у Opel Adam.

Моторная гамма, скорее всего, пополнится 3-цилиндровым бензиновым двигателем 1.0 мощностью 115 «лошадок». Этот агрегат устанавливается на Opel Adam Rocks. Если верить слухам, то вместе с ним работать будет новенькая более легкая КП.

Автомобиля еще нет, зато уже известна его предварительная цена – на европейском рынке новинка получить ценник от 8 000 евро.

Opel разрабатывает новую Astra

В компании Opel начались разработки новейшего поколения достаточно популярной в мире модели Astra. Авто должно дебютировать через 2 года.

Увы, технические данные новенькой Astra остаются неизвестными. По слухам, инженеры внесут в конструкцию платформы модели, которая будет базироваться на сегодняшней версии, некоторые изменения.

Гамму моторов пополнят бензиновые и дизельные силовые агрегаты, где найдется место и новому турбированному бензиновому двигателю 1.0 на 115 «лошадей» с крутящим моментом в 168 Нм. Моторы будут взаимодействовать с 6-ступенчатой МКПП нового поколения и АТ.

Внешний вид будущей Astra создастся за счет решений, которые были приняты в шоу-каре Monza. Скорее всего, концептуальная «2-дверка» «отдаст» «Астре» заостренную форму головной оптики и радиаторную решетку.

Opel: в серию пойдет совершенный Astra OPC Extreme

Компания Opel отправит на конвейер «заряженный» Astra OPC Extreme. Машин выпустят немного, лишь от 50 до 300 штук. У всех болидов рулевое колесо будет находиться справа.

Авто сконструировано на основе гоночной версии Astra OPC Cup. У новинки мощность составит около 300 «лошадей». Из-за замены нескольких деталей на карбоновые, машина получилась на 100 кг меньше простой Astra OPC.

Astra OPC Extreme – двухместное авто. Задний диван заменил каркас безопасности. Водителю и единому пассажиру безопасность повысят спортивные ковши с 6-точечными ремнями.

В движение новинку приводит 2,0-литровый агрегат. Пока известно, что Astra OPC Extreme будет быстрее Astra OPC (у нее разгон от «нуля» к «сотни» занимает 5,9 с.).

Машина с передним приводом - на колеса мощность идет при помощи 6-ступенчатой МТ.

Opel продемонстрировал Astra OPC Extreme

Через несколько дней состоится премьера Opel Astra OPC Extreme - 300-сильный хэтч увидит мир в Женеве. Пока представители компании распространили фото нового авто, а также немного поведали о нем.

Известно, что в движение машину приводит наиболее мощный 4-цилиндровый мотор, которого в Opel еще никогда не использовали – это бензиновый 300-сильный турбодвигатель 2.0 с непосредственным впрыском топлива, а также с управлением фаз газораспределения. Трансмиссия у Astra OPC Extreme шестиступенчатая МКПП.

«Экстремальная» версия «потеряла» 100 кг из-за широкого применения углепластиковых деталей – их использовали в капоте, поперечных распорок, заднем и передним спойлере, диффузоре, моторном кожухе, панели крыши и т.д.

Компания подтвердила, что мелкосерийное производство Opel Astra OPC Extreme входит в их планы.

Компания Opel выпустит бюджетный хэтч В-класса

В Opel работают над бюджетным хэтчбеком В-класса. По слухам, машина поборется за господство в своем классе с популярным Renault Sandero. Построят авто на базе Chevrolet Spark.

В движение хэтч будет приводить бензиновый турбодвигатель на 115 л.с. или «атмосферник» с объемом 1,4 л. Возможное появление дизелей вместе с новеньким бензиновым агрегатом 1.0.

Напомним, Opel сейчас разрабатывает наиболее доступный хэтч в своем модельном ряду. Auto Motor und Sport информирует, что новинка будет компактнее Adam, а стоить она будет меньше Corsa.

Opel Mokka получил дизельный турбодвигатель

К моторной гамме Opel Mokka добавился дизельный турбированный силовой агрегатом 1.7. Двигатель получат лишь переднеприводные версии с шестидиапазонной АКПП. Цена такого паркетника в России - 972 тысячи рублей.

Агрегат 1.7 развивает 130 «лошадок». Производитель уверяет, что с подобным турбомотором расход Mokka равен 5,3 л/100 км.

Первым новинку заимеет версия Cosmo. Кроссовет в этой комплектации имеет 2-зонный климат-контроль, парктроник передний и задний, систему стабилизации, обогрев рулевого колеса и сидений спереди, а также биксеноновые фары на адаптивном управлении.

Opel Insignia ждет обновление

Достаточно популярный Insignia в самое ближайшее время получит несколько обновлений. Сегодняшнее поколение существует уже пару лет, поэтому рестайлинг в данном случае будет уместен.

Прототип рестайлингового авто уже был замечен фопошпионами. Достоверно известно, что в серию новый Opel Insignia пойдет в 2016 году.

Кстати, данная модель очень важна для General Motors, ведь авто продают в Европе, США и Китае. В Штатах ее знают как Buick Regal. Основой для обновленной версии будет концепт Monza. Новая машина обзаведется современной линейкой моторов, уже проходящих разработку.

Opel Astra станет экстремальной

Компания Opel на мотор-шоу в Женеве покажет облегченный спортивный хэтч Astra Extreme. Издание Autocar информирует, что новинка пока имеет статус концепта, но в скором времени авто появиться в серийном варианте ограниченной партией.

Opel Astra Extreme будет базироваться на основе шасси гоночной машины, которая участвует в монокубке Astra OPC Cup. Представители марки сообщают, что сей авто – самый мощный Astra за всю историю компании. Увы, Opel пока не разглашает данные о моторах хэтчбека.

Напомним, у обычного Astra под капотом припрятан двухлитровый турбодвигатель мощностью 280 л.с. С этим мотором хэтч за 6 с. ускоряется до 100 км/ч, а его наивысшая скорость ограничивается на отметке в 250 км/ч.

«Открытый» Opel Adam дебютирует на Женевском мотор-шоу

Мировой дебют кабриолета Opel Adam произойдет на авто-шоу в Женеве в марте сего года. Новый автомобиль унаследовал от концепта Adam Rocks высокий дорожный просвет и обзавелся матерчатой складной крышей в стиле Fiat 500C.

Известно, что сложить тент можно будет нажав соответствующею кнопку. Далее он располагается в специальном месте над баком. Этим ходом инженеры компании смогли сократить потери определенного места в багажнике.

Во всем другом открытая версия отличается от хэтча Adam только ценником -  кабриолет приблизительно на 2 500 евро станет дороже.

В Европу едет уникальная модель Opel

Компания Opel в ближайшие 2-3 года хочет выпустить в Европе новейший седан, который, если верить данным издания Auto Moto und Sport, по цене будет дешевле, нежели хэтчбек Corsa.

Наверное, за основу 4-дверки в Opel возьмут глобальную платформу Chevrolet. По слухам, компания постепенно подготавливается к исчезновению бренда Chevrolet из рынков Западной и Восточной Европы с 2016 года.

Рестайлинговый Opel Meriva поступит в продажи в марте 2014 года

Российские дилеры компании Opel уже принимают заказы на рестайлинговый минивэн Opel Meriva. В салонах первые автомобили появятся весной следующего года. Стоимость новинки в базовой комплектации - от 631 тысячи рублей.

Дизайн Opel Meriva 2014 года немного освежили - он обзаведется новой радиаторной решеткой, другими фарами и измененным передним бампером.

Минивэн, в зависимости от комплектации, на своем борту будет иметь систему слежения за давлением воздуха в колесах, климат-контроль, камеру заднего вида, адаптивную систему головного освещения, а также панорамную крышу и систему перевозки велосипедов FlexFix.

Стоимость обновленного Opel Meriva с двигателем Euro 6 и МКП будет начинаться от 631 тысячи рублей, а цена на минивэн с АКП равна 708 тысячам рублей.

Ближе к дебюту нового Meriva станут известны подробности о силовых агрегатах и технических характеристиках авто. Напомним, что его официальная премьера запланирована на Брюссельское мотор-шоу, которое состоится в январе 2014 года.

Рестайлинговая Opel Astra теперь имеет дизельный турбодвигатель

В 2014 году в Европе начинаются массовые продажи рестайлинговой модели Opel Astra. Портал Autoevolution уведомляет, что хэтчбек обзаведется новым дизельным силовым агрегатом и получит минимум внешних отличий от предшественника.

Линейка моторов «Астры» дополнится турбодвигателем CDTI 1.6 мощностью 136 лошадиных сил, работающий на тяжелом топливе. С этим агрегатом новенькая Astra будет расходовать горючего в пропорции 3,9 л/100 км пути. Автопроизводитель информирует, что разгоняться машина с 0 до 100 км/ч будет за 10,3 секунды, а максимальная скорость авто - 200 км/ч.

Помимо всего вышеперечисленного, обновленный хэтчбек получит продвинутую навигацию Navi 950 и новейшую систему IntelLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Для Astra в виде опции предусмотрены декоративные вставки черного цвета в салоне, а также     светодиодные ходовые огни.

Новое поколение Opel Astra поступит в продажу через 2 года

Если верить многочисленным слухам, то Opel Astra нового поколения начнет продаваться в 2015 году.

О новом автомобиле уже известно, что он обзаведется красивейшим дизайном на подобие концепта Monza.

Как уверяют британские журналисты, новое поколение Opel Astra припрячет под капотом 3-цилиндровый литровый двигатель на 115 л.с. Также в гамму моторов войдут бензиновые и дизельные агрегаты 1.6 мощностью 170 л.с. и 136 л.с. соответственно.

О приблизительных сроках появления машины в нашей стране пока ничего неизвестно. Напомним, что в России сегодняшнее поколение Opel Astra предлагают в 3-х вариантах кузова – седан, хэтчбек и универсал по цене от 649 000 рублей.

Opel Zafira Tourer обзаведется 200-сильным турбодвигателем

К гамме моторов Opel Zafira Tourer добавится мощный 1,6-литровый бензиновый двигатель семейства SIDI.  С помощью нового 200-сильного агрегата минивэн разгонится до 100 км/ч за 9 с., а максимальная скорость Zafira Tourer равна 225 км/ч.

Представители компании Opel сообщают, что 200-сильный турбодвигатель работает лишь в паре с шестиступенчатой МКП. У минивэна в смешанном цикле средний расход топлива составляет около 7 л/100 км пути.

На счет стоимости наиболее мощной версии Opel Zafira ничего не известно. Также остается тайной и то, появится ли данная машина с 200-сильным турбодвигателем в нашей стране.

Opel опубликовал стоимость обновленного Insignia

В России стартуют продажи семейства Opel Insignia, которое доступно будет в кузове седан, универсал и хэтчбек. Универсал обзаведется «внедорожной» версией с полноприводной трансмиссией. Цена на обновленную Insignia с базовым 140-сильным 1,8-литровым мотором начинается от 797 тысяч рублей.

На российском рынке Opel Insignia станет доступна в 3-х комплектациях и с 4-я вариантами двигателя, включая дизельный. Вашему вниманию весь список стандартного оборудования: кондиционер, система стабилизации, подогрев передних кресел, передние электростреклоподъемники, противоугонная система, зеркала заднего вида с вмонтированными подогревом и электроприводом, а также 6 стойких подушек безопасности.

Версия Elegance стоит минимум 869 тысяч рублей, а болид с мотором SIDI 1,6 мощностью 170 л.с. и АКП - 965 тысяч рублей. Наиболее дорогая версия Cosmo, кроме всего остального, предлагается покупателям с бензиновым турбодвигателем 2.0 мощностью 249 л.с., а также с полным приводом по цене 1 354 000 рублей.

Интереснейший внедорожный универсал Country Tourer стоит от 1 389 000 рублей. Под капотом у него - двухлитровые дизельные и бензиновые агрегаты мощностью 249 и 163 лошадиных сил соответственно.