Новости Opel / страница 5
Opel разработает потрясающий дизайн для нового поколения Insignia

В 2016 году Opel покажет миру 2-е поколение модели Insignia. Дизайнера компании смогли сделать один из наиболее ярких авто сегодняшних дней.

Малкольм Уорд, являющийся шеф-дизайнером Opel, поведал, что новейшая Insignia поразит сердца автолюбителей своим экстерьером и интерьером.

Также он добавил, что Insignia нового поколения сохранит себе габариты предшественника, позаимствует у концепта Monza некоторые стилистические элементы. Скорее всего, шоу-кар отдаст новинке заостренную головную оптику, а также радиаторную решетку.

Увы, Малкольм Уорд не рассказал хоть что-то относительно силовой линейке. Единственное известное – новый автомобиль существенно превзойдет прошлое поколение экономично и экологично. В атмосферу будет выбрасываться около 75 г/км вредных веществ.

На тестах замечен новый Opel Corsa OPC

Компания Opel заканчивает с тестами новой Corsa OPC. Машину поймали в минимальном защитном камуфляже на общественных дорогах. Дебют новинки произойдет уже на этой неделе в Париже.

Среди внешних новшеств выделим аэродинамический обвес, увеличенные колесные диски, на капоте появились воздухозаборники, а патрубки выхлопной системы теперь сдвоенные.

Под капотом новинки спрятан турбомотор SIDI 1.6. Его мощность равна 200 «лошадям» и 300 Ньютон-метров. Наивысшая скорость - 220 км/ч. Среди главных конкурентов для Opel Corsa OPC значатся Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo R, а также Renault Clio RS.

Opel начал отзывать Corsa в РФ

В Opel решили отозвать в РФ машины Corsa. Сервисная кампания затронет 393 автомобиля, реализованные с 25 ноября 2013-го по 23 июля 2014-го годов.

Представители компании в России информируют: отзыв транспортных средств осуществляется из-за возможного отсоединения оптической детали наружного зеркала. Данная проблема может привести к плохой обзорности и возможным аварийным инцидентам.

Официальные дилеры оповещают владельцев машин, которые подпадают под отзыв, рассылая письма или в телефонном режиме. Водители должны предоставить автомобиль в руки специалистов ближайшего дилерского центра, чтобы те провели ремонтные работы.

Каждая Corsa получит два новых оптических элемента задних наружных зеркал. Ремонт пройдет бесплатно.

Стали известны характеристики Opel Adam S

«Горячая» модификация компактного хэтча Opel Adam для городских условий сможет взять «сотню» за 8,5 сек. при наивысшей скорости в 200 км/ч. Динамика Adam S стала известна буквально несколько часов назад. Напомним, дебют авто состоялся в Женеве на местном авто-шоу.

Главным мотором для новинки стал 150-сильный турбодвигатель на бензине 1.4 с пиковым моментом в 220 Нм. Сей агрегат взаимодействует вместе с шестиступенчатой «механикой». Еще «горячая» версия появились подвески спортивного типа и усовершенствованные тормоза с дисками на 406 мм, размещенными на передней оси.

Экстерьер машины отличается от стандартного авто большими 18-дюймовые колесными дисками, спойлером, который разместился на багажной двери, а внутри «горячей» новинки имеются сиденья спортивного стиля от фирмы Recaro.

На российском рынке в продаже машинка появится в начале следующего года. Пока это вся известная информация.

Opel сделал Vivaro чисто для пассажирских перевозок

Компания Opel рассказала о новой пассажирской версии минивэна Vivaro - Combi.

Новинка получила 3 ряда кресел, 2 из которых, если нужно, можно легко убрать, тем самым образуя площадку для перевозки различных грузов.

Opel Vivaro Combi поступит на рынок с двумя разными колесными базами (4 998 и 5 398 миллиметров), а также высотой крыши (1 971 и 2 465 миллиметров). Известно, что модели достанется большой список базового и остального оборудования в виде опций, где свое место найдут, к примеру, Bluetooth, многофункциональный руль, система безключевого доступа, мультимедиа IntelliLink с экраном на 7 дюймов, а также USB-разъем.

Новая машина обзаведется дизелями CDTI 1.6 в 2-х вариациях мощности (на 90 и 115 «лошадок») и битурбированным дизельным агрегатом BiTurbo CDTI 1.6 на 120 или 140 лошадиных сил. Немцы проинформировали, что мотор на 120 л.с. в комбинированном цикле берет лишь 5,7 л топлива на 100 км и выкидывает в атмосферу 149 г/км опасных веществ.

Премьера Opel Vivaro Combi произойдет в Ганновере 23 сентября сего года. На рынке автомобиль будет продаваться от €30 327.

Opel: двойник Daewoo Matiz уже не секрет

Первое фото новенького хэтча Opel Karl появилось в Интернете - немецкое издание Auto Bild поместило новинку на свои страницы. В номере показан переделанный хэтч Daewoo Matiz.

Именно эта машина в свое время послужила основой для Chevrolet Spark, но теперь такая участь ждет и новинку от Opel.

Напомним, имя Karl авто получило в честь сына Адама Опеля, который основал немецкую компанию в далеком 1862 г. Примечательно, что в Великобритании транспортное средство будет иметь совсем другое имя - Vauxhall Viva (хэтчбек из 1970-х).

Новинка в длину составит 3,68 м, а поступит на рынок она в 4- и 5-местном исполнении. Известно, что цена «Карла» будет меньше всех остальных моделей марки, а в продуктовой линейке машина разместится ниже хэтча Adam.

Все остальные детали мы с вами узнаем перед премьерой нового автомобиля, которая состоится на Парижском мотор-шоу 2 октября.

Opel: cтало известно имя нового конкурента для Renault Sandero

Opel проинформировал общественность относительно своего новенького хэтчбека-бюджетника, который должен создать достойную конкуренцию машинам Dacia. И так, новинка для европейского рынка получила имя Karl.

Официальный дебют концепта машины состоится в Париже, а такое название модель получила через сына основателя Opel Адама Опеля. Новинка Vauxhall в Великобритании, где именно так называется вся продукция Opel, вместо Karl именуется Viva.

На сегодняшний день о новеньком авто Opel почти ничего неизвестно. Предполагается, что новейший немец будет создан на общей базе с Chevrolet Spark. Моторную гамму составят агрегаты 1.2 и 1.4 мощностью от 69 до 100 «лошадок». Однако главный козырь Opel Karl - его цена. Если верить последним слухам, то его стоимость составит от 8 тысяч до 10 тысяч евро.

Опубликовали шпионские фотографии Opel Corsa

Журналисты издания Autoblog смогли сфотографировать засекреченную пока модель Opel Corsa. Это обновленная модель спортивной версии популярного хэтчбека. Автомобиль, который дебютирует через несколько недель в Париже, получил приставку OPC.

Немецкий автопроизводитель Opel про разработку «заряженной» версии хэтчбека сообщал этим летом. Тогда в компании не сообщили технические характеристики, намекнув только, что модель нового поколения будет мощнее чем прямой конкурент - Ford Fiesta ST (180 л.с.). Скорее всего, Opel Corsa OPC будет оснащен 200-сильным силовым агрегатом, который имеет объем в 1,6 литра и уже установлен на такие модели как Cascada и Astra GTC.

Напомним, что предыдущая модель Corsa имела 1,6-литровый двигатель мощностью в 192 лошадиных силы, котрый работал в паре с механической трансмиссией. Автомобиль мог разгонятся до 100 км/ч за 7,2 секунды и набирал максимальную скорость в 225 км/ч.

Также в компании есть еще одна версия Corsa. Модель имела модификацию под названием Nurburgring Edition. Всего было выпущено 500 автомобилей. Тогда на хэтчбек был установлен 210-сильный силовой агрегат, который разгонял машину до 100 км/ч за 6,8 секунд.

 

Интернетом пролетелo фото интерьера Opel Astra

Шпионеры «залезли» в середину нового Opel Astra. Напомним, официальный дебют машины намечен на 2016 год.

Вывод по фото – авто обзаведется иным 3-спицевым рулем. Также появится обновленная приборная панель вместе с сенсорным дисплеем мультимедии IntelliLink.

Экстерьер новинки инженеры компании выполнят согласно концепту Monza, а значит, машина попадет в премиум-сегмент. Сама конструкция болида изменится очень сильно – за счет использованию новенькой базы, авто полегчает на 40-80 кг, если сравнивать с текущей версией Astra. Автопроизводитель уменьшит свесы, а заодно удлинит колесную базу (это позволит добавить несколько сидячих мест в хэтче).

Возможно, будущий Astra появится на рынке в неизмененных вариантах кузова. Компания Opel хочет презентовать 16 новейших моторов до конца сего года, поэтому предположим, что в движение нашего героя приведут много новых двигателей. Один из них – базовый 3-цилиндровый движок 1.0 на 114 л.с. Еще авто заимеет усовершенствованную 6-ступенчатую «механику».

Московское авто-шоу 2014: Opel продемонстрировал паркетник для РФ

Opel презентовала на авто-шоу в Москве специальную версию паркетника Mokka для России. Версия Moscow Edition была создана немцами, чтобы «уважить столицу РФ».

Спецверсия отличается от простого Mokka экстерьером и интерьером. Надпись Mokka, где буква «О» создана в стиле дорожной сети внутри Садового кольца, появилась на капоте, крыше и задней части кроссовера.

Почти такие же детали присутствуют и внутри авто - спинки кресел и передняя панель тоже получили «порцию» надписи. Автопроизводитель утверждает, что буквы выгравированы лазером. Заметим, на сине-оранжевых ковриках имеются координаты широты и долготы нашей столицы.

Какие либо данные о тех оснащении новинки неизвестно. Возможно, под капотом автомобиля будет находиться турбомотор 1.4 на 138 «лошадей» и 200 Нм пикового момента.

200-сильный агрегат вмонтируют в Opel Corsa OPC

В 2015 году в Opel запланировали устроить смотрины «горячей» модификации последней Corsa.

Новинка будет укомплектована «свежим» мотором SIDI 1.6 на бензине. Двигатель работает с 6-ступенчатой МКПП. Его мощность составит 200 «лошадей» и 300 Нм пикового момента. Движок, имеющий технологию турбонаддува, даст возможность авто достичь наивысшей скорости в 220 км/ч.

Данный вариант от стокового автомобиля отличается мощным агрегатом, настройками руля и подвески, аэродинамическим обвесом и модернизированными тормозами.

Дебют Opel Corsa OPC произойдет в 2015-м на Женевском мотор-шоу.

Opel сделал модель стоимостью 7000 евро

Именитая компания запланировала выпустить на авторынок новенький бюджетный компактный автомобиль.

Совсем скоро стоит ожидать появление новой звезды в сегменте бюджетных машин, ведь Opel готовит недорогую мощную модель. Планы по созданию такого автомобиля в интервью изданию Financial Times подтвердил глава марки.

Карл-Томас Нойманн, топ-менеджер немецкой компании, сообщил, что ниша авто бюджетного класса выглядит достаточно привлекательной, а примером качественного конкурентоспособного бренда выступает Dacia.

Немного раньше глава Opel говорил, что первой такой бюджетной машиной может стать новейшая компактная модель, занявшая свое место в модельном ряду между Corsa и Adam. Скорее всего, разговоры касаются Opel Viva – авто, которое попало в объективе шпионеров пару дней назад. Его появление намечено на следующий год. Новинка получит двигатели от 69 до 100 «лошадок» мощности, но самым важным козырем станет цена – базовый автомобиль обойдется покупатели в 7000 евро.

Официальные снимки новейшего Opel Corsa

Opel официально показала общественности внешний вид нового поколения хэтча Corsa. Известно, что публичные смотрины новинки стоит ожидать на Парижском авто-шоу, который состоится в октябре сего года.

Недавно стало известно, что новый Corsa сделают по стилю модели Adam. Это проявилось в передней части авто, но сзади новинка за счет фонарей напоминает иные «опелевские» продукты - Meriva и Astra.

Внутри машины отметим появление новенького 3-спицевого рулевого колеса, другой приборной панели и высококачественных отделочных материалов. Мультимедиа IntelliLink с экраном на 7 дюймов компактно подчеркивает новизну автомобиля. Из списка опций выделим подогрев ветрового стекла и руля, изящную панорамную крышу, систему контроля мертвых зон, автопарковщик и т.д.

Среди двигателей у нового Corsa появились бензиновые 3-цилиндровые агрегаты 1.0 Ecotec на 90 и 115 «лошадок», базовый 70-сильный движок, 4-цилиндровый 90-сильный «атмосферник» 1.4 и турбированный мотор 1.4 мощностью 100 лошадиных сил. Дизель только один - 1,3-литровый двигатель CDTI на 74 и 94 «лошадки». Агрегаты взаимодействуют вместе с шестиступенчатой МКП или же с шестиступенчатой АКП.

Начало продаж новинки на европейском рынке намечено на конец текущего года.

Opel: к дебюту нового поколения Corsa осталось 3 дня

Компания Opel презентует в Интернете виртуальный дебют 5-го поколения всемирно популярного хэтча Corsa.

Премьера Opel Corsa намечена на 10 июля. Перед дебютом западные СМИ разузнали новые данные о модели, касающиеся тех. оснащения Corsa. Любителям компактных спортивных автомобилей компания сделает "заряженный" хэтч с шильдиком OPC. Главными конкурентами на рынке для новинки станут Ford Fiesta ST и Renault Clio RS. Главным мотором выступит бензиновый турбированный 200-сильный движок SIDI 1.6, имеющий технологию прямого впрыска горючего и 300 Нм пикового момента.

Напомним, немного раньше появилась информация, согласно которой Opel Corsa появится в продаже в 3-х- и 5-дверном исполнениях с разными двигателями. Линейку моторов пополнят малообъемники, отвечающие эко стандартам "Евро-6". В это число войдет новенький трехцилиндровый силовой агрегат SIDI Turbo 1.0 на бензине, который сегодня выпускается в 2-х версиях – на 90 и 115 «лошадок» мощностей.

Мировые смотрины 4-го поколения Opel Corsa произойдут в октябре на Парижском авто-шоу.

В Opel Astra GTC появится новый дизель

Моторная гамма 3-дверного хэтча Astra GTC претерпела изменений: более компактный двигатель заменил 129-сильный дизель 1.7 с крутящим моментом в 300 Нм.

Автомобиль пополнился турбированным агрегатом 1.6 на 136 «лошадок» и 320 Нм. С этим мотором хэтч разгоняется к «сотни» за 10,2 с. Максимальная скорость равна 198 км/ч.

Топливная потребность в Opel Astra GTC достаточно низкая. Этому способствуют технология start/stop, а также модернизированная 6-ступенчатая МКП. В компании сообщают, что средний расход горючего в комбинированном цикле составляет 4,1 л/100 км пути, а уровень CO2 - 109 г/км.

Astra GTC в Германии продается по цене в €24 390.

Новый Opel Corsa показал свою внешность камерам

Фотошпионы смогли сделать первые фото машины без камуфляжа. Снимки почти на 100% раскрывают внешность новенькой Corsa. Новинку обнаружили в Париже, во время рекламных съемок.

Присмотревшись к снимкам, делаем вывод, что модель сохранила узнаваемые линии, получив при этом новейшие бампера и оптику. На сегодняшний день фото Corsa спереди отсутствуют, но, по слухам, «передком» авто напомнит многим ультракомпактный Opel Adam.

В техплане новый Opel Corsa получит 3-цилиндровые турбомоторы 1.0 на 90 и 115 «лошадок». Возможно, обзаведется новинка и 140-сильный агрегатом 1.4, который устанавливается на Opel Astra.

Напомним, официальные смотрины машины запланированы на 10 июля.

Opel будет глобально перестраивать модельный ряд

В ближайшие 4 года машины Opel сильно изменятся. Модельный ряд обновится, ведь автопроизводителю нужно увеличивать долю присутствия на европейском рынке, а заодно и выручить дополнительные средства.

Компания Opel к 2018-му выпустит в суме около 27 новых и обновленных машин, а также создаст 17 новейших моторов. Подобный шаг, как уверяют маркетологи, разрешит компании к 2022-му увеличить долю пребывания в Европе до 8% и прибыль минимум на 5%. Еще Opel собирается вложить деньги в развитие наиболее важных для себя технологий.

Автопроизводитель планирует разработать новые Corsa и Astra. Первая машина от компании покажется в октябре этого года на Парижском мотор-шоу. Моторами для Corsa будут  экономичные и экологичные двигатели, в число которых попадет новенький бензиновый трехцилиндровый мотор SIDI Turbo 1.0, выдающий 90 или 115 «лошадей».

Базой для Opel Astra New станет та же платформе, что и у предшественника. Среди достаточного количества двигателей покупатели увидят, к примеру, бензиновый агрегат семейства SIDI на 200 л.с. объемом 1.6 л. и дизель 1.6 га 136 «лошадок». На рынке автомобиль появится в 2016 году.

Новое поколение Opel Astra было замечено на германских дорогах

Новый компактный авто Opel Astra был «пойман» фотошпионами на дорожных тестах в Германии. Машина на все 100% скрыта под камуфляжем, который предотвращает любую утечку информации. Но мы попытаемся сделать предварительные выводы на счет внешности новинки.

Никаких глобальных изменений облика автомобиля не произойдет, но видоизменятся решетка радиатора, оптика и бампера. В технической части изменений будет побольше. К примеру, Astra разделит базу с новейшим Chevrolet Cruze, который совсем недавно дебютировал в Пекине. Сталь появится в кузове машины, уменьшим при этом массу на 100 килограммов. Новым мотором станет турбированный 1.0 литра на 115 «лошадей». Еще появиться мощный 1,4-литровый агрегат мощностью 150 л.с. Двигатели будут взаимодействовать вместе с 7-ступенчатым «роботом».

Премьера новинки состоится в следующем году.

Opel разрабатывает компактный электрокар

В 2016-2017 годах компания Opel намерена продемонстрировать широкой публике абсолютно новую машину, которая обзаведется электрическим мотором. Новинка будет создана на компактной базе и по размерам она получится меньше электрического Ampera.

В Сети появилось предварительное название авто - BEV. Данные о внешнем виде и характеристиках машины остаются засекреченными. Скорее всего, стоимость новинки будет намного меньше, нежели текущая цена на Ampera (от 38 000 евро).

Сегодня Opel всеми силами питается стать весомым игроком в мире электрокаров. Концепты Adam EV и Meriva EV так и не были выпущены из-за своей дороговизны. Но компания не отчаивается, разрабатывая полным ходом традиционные двигатели.

Opel начал тестировать авто за 380 тысяч рублей

Opel Viva — новенькая недорогая машина, официальный дебют которой должен произойти в марте следующего года, уже была поймана фотошпионами.

Новинку сконструируют на общей основе с новым поколением Chevrolet Spark. Авто в модельном ряду станет перед Corsa. В движение новый компактный хэтч приведут моторы 1.2 и 1.4 мощностью от 69 до 100 «лошадок».

Удивляет и возможная стоимость Viva. Если верить слухам, то цены на машину приблизятся к цене хэтча Renault Sandero, который продается у нас от 380 тысяч рублей.

Напомним, раньше сообщалось, что компания Opel будет заменять модель Agila. Но учитывая данные о цене новинки предположим, что немцы сперва покажут миру новый «бюджетник» для городских условий, а уже потом — новую Agila.