Официально рассекречен новейший Mercedes-Benz GLE Coupe

Мировой дебют 2-го поколения купе с обликом паркетника проведут в сентябре во Франкфурте, однако уже сейчас главная информация по машине доступна общественности.

Свежая генерация Mercedes-Benz GLE Coupe увеличилась в размерах, колёсная база теперь составляет 2935 мм (+20 мм), длина - 4939 (+ 39 мм), ширина - 2010 (+7 мм). При этом объём багажника также увеличился на 70 л и теперь составляет 1790 литров.

Mercedes-Benz X-Class едут на ремонт в России

Новый Mercedes-Benz GLE Coupe изначально выйдет на рынок с тремя модификациями: GLE 350 d, GLE 400 d и GLE 53 от AMG. Версии GLE 350 d и GLE 400 d оснащены дизелями с двойным турбонаддувом объёмом 2,9 литра, мощностью 272 и 330 "лошадок". У них 9-ступенчатый "автомат" и подключаемый полный привод.

"Заряженный" Mercedes-AMG GLE 53 Coupe имеет под капотом рядная 3-литровая "шестёрка" с турбокомпрессором и электрическим нагнетателем мощностью 435 л.с. С ней сочетаются 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод с муфтой. В ближайшей перспективе моторная гамма GLE Coupe расширится за счёт других бензиновых агрегатов, а также гибридной версии.

Среди технических новинок в модели есть активная пневматическая подвеска E-Active Body Control, которая регулирует амортизаторы, индивидуально подстраиваясь под дорожные условия на каждом колесе.

Салон купейного Mercedes-Benz GLE Coupe спереди почти не отличим от обычной модели GLE, подчёркивая более динамичные нотки, здесь передние спортивные сиденья уже входят в базовую комплектацию, как и отделка салона искусственной кожей.

На российском заводе Mercedes-Benz скоро стартует выпуск новинки

На передней панели находится 12,3-дюймовый экран комплекса MBUX, который объединён с дисплеем мультимедиа. Имеется поддержка голосового управления с возможностью самообучения.

Производство второго Mercedes-Benz GLE Coupe будет организовано в США. Продажи на рынках Европы и Северной Америки начнутся весной будущего года, чуть позже первые "живые" авто должны появится и у российских дилеров. Цены на модель для России по недавней традиции могут объявить сразу после официальной премьеры.

новости