Очередной анонс новой Skoda Fabia

Наверно, чешская автомобильная компания Skoda решила сделать рекламную компанию также как разработчик компьютерных игр Midway Games. Популярная игра Mortal Kombat получит новую версию в следующем году, а анонсы выходят с периодичностью раз в месяц. Так поступает и Skoda, которая запускает уже третий анонс новой версии популярной модели Fabia.

В этот раз чешские специалисты показали как будет выглядеть решетка радиатора будущего бестселлера. Стильные черные планки, новая эмблема компании отлично смотрятся с остроугольной головной оптикой со светодиодными секциями. Автомобиль покрашен в благородный синий цвет под названием Race Blue.   

Напомним, что новая Skoda Fabia будет больше по размерам, но меньше по весу, чем автомобиль прошлого поколения. Машина построена на модернизированной платформе PQ25, которая использовалась ранее.

Все силовые агрегаты соответствуют экологическим нормам  «Евро-6». Покупатели смогут выбрать модификацию с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом в 1 литр или с турбированным дизельным двигателем объемом в 1,4 литра. В линейке моторов есть еще другие модификации, но самая экономичная из них – это 1,4-литровый дизельный двигатель GreenLine мощностью в 75 лошадиных сил. Новые технологии позволяют автомобилю проехать 100 километров и при этом потратить всего 3,1 литра топлива.

Самое главное, что премьера автомобиля должна состоятся не в следующем году как новый Mortal Kombat, а уже через несколько дней. Правда премьера пройдет во Всемирной сети, а уже официально – на автошоу в Париже в октябре этого года.

новости