Обновленный Nissan GT-R появится в России в мае
Российские дилеры Nissan начинают принимать заказы на обновленный суперкар Nissan GT-R, который появится в продаже в мае 2011 года и будет доступен в двух комплектациях – Premium и Black Edition стоимостью 4 млн. 350 тысяч рублей и 4 млн. 400 тысяч рублей соответственно. Как отмечается, в обновленном Nissan GT-R были доработаны многие системы и узлы суперкара для повышения мощности, совершенствования аэродинамических характеристик, комфорта, управляемости и устойчивости в любых условиях.

Так, усовершенствованная система выпуска и новый каталитический нейтрализатор позволили повысить максимальную мощность V-образного шестицилиндрового двигателя с двумя турбокомпрессорами и рабочим объемом 3,8 л на целых 45 л.с. Мощность обновленного суперкара GT-R достигла 530 л.с., крутящий момент увеличен до 608 Нм. По данным производителя, автомобиль в серийной комплектации разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3.0 секунды.

Несколько обновленный дизайн кузова улучшил аэродинамические характеристики автомобиля. Измененный передний бампер направляет воздушный поток таким образом, что его большая часть проходит вдоль кузова, а не над капотом. Это позволило увеличить прижимную силу на 10%, а коэффициент лобового сопротивления снизить до 0,26 Cd.

Усовершенствованная конструкция и увеличение диаметра тормозных дисков до 390 мм позволили повысить эффективность торможения. Новые шины и 20-дюймовые колесные диски улучшают управляемость и контакт с дорогой в самых экстремальных поворотах. В обновленной версии доступна система full R-mode и изменены настройки распределения крутящего момента на переднюю ось, что позволяет максимально раскрыть спортивный потенциал автомобиля.

Среди новшеств в интерьере стоит отметить отделку карбоном центральной консоли, магниевые подрулевые лепестки переключения передач, высококачественные материалы. Версия Black Edition оснащена эксклюзивно созданными для Nissan GT-R гоночными сиденьями Recaro.

Автомобиль оснащен спутниковой системой навигации с жестким диском, аудиосистемой Bose с возможностью подключения iPod и телефона с помощью интерфейса Bluetooth, а также двухзонной системой климат-контроля.