Обновленная Mazda3 появится в России в ноябре
На моторшоу во Франкфурте состоялась презентация европейской версии рестайлингового хэтчбека и седана Mazda3. По словам представителей компании, на российский рынок новинка выйдет в ноябре текущего года, однако насколько изменятся цены на этот автомобиль пока не известно.

Обновленную «трешку» от предшественника можно отличить по другому переднему бамперу с чуть измененной решеткой радиатора и боковыми секциям другой формы, а также по более короткому заднему бамперу. Помимо этого, у рестайлинговой Mazda3 улучшена шумоизоляция, перенастроены амортизаторы и изменены настройки усилителя рулевого управления. Также инженерам за счет новых элементов обвеса кузова удалось добиться снижения коэффициента аэродинамического сопротивления как для хэтчбека (с 0,30 до 0,29), так и для седана (с 0,28 до 0,27).

В салоне модели изменилась подсветка дисплеев на центральной консоли: экран, на который выводятся показания климат-контроля и аудиосистемы, лишился своей красной подсветки. Ее заменили на синюю.

В России обновленная «трешка», как ожидается, будет предлагаться с теми же моторами, что и дорестайлинговая версия. В гамму входят два бензиновых мотора объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие 105 и 150 лошадиных сил соответственно.