Объявлена цена на новый внедорожник Volvo XC90

Шведский автомобильный концерн Volvo опубликовал цены на обновленный внедорожник XC90. Базовая модификация оценена в 2 миллиона 830 тысяч рублей, а самый топовый вариант будет стоить 3 миллиона 999 тысяч рублей.

В базовой версии внедорожник оснастили дизельным двигателем мощностью в 225 лошадиных сил.

Топовая модификация получила гибридную силовую установку. Мощность гибрида 376 лошадиных сил. Автомобиль появится в продаже в следующем году по цене от 3 миллионов 999 тысяч рублей.

Также будет доступна и модификация Т6. Внедорожник будет иметь четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью в 320 лошадиных сил, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Такая модификация оценена в 3 миллиона 280 тысяч рублей.

На российском рынке не будут модификации с бензиновым двигателем в 254 лошадиных силы, а также с дизельным силовым агрегатом мощностью в 190 лошадиных сил. Эти модификации будут реализовываться в других странах.

В компании заявляют, что будут стараться поставлять свои автомобили поочередно. С начала в январе следующего года новинки появятся в Швеции, а в России уже в начале второго квартала.