Объявлена цена Suzuki Celerio

На европейском рынке в конце следующего месяца выпустят 5-дверный хэтчбек Suzuki Celerio. Японские автомобилестроители создали модель на замену городского автомобиля Splash, который совсем недавно был снят с производства.

Для начала Celerio начнут продавать в Германии. Покупатели смогут выбрать автомобиль с экономичным трехцилиндровым двигателем объемом в 1 литр. Бензиновый силовой агрегат K-Series способен выдавать мощность в 68 лошадиных сил.

Кроме того, японские специалисты разработали еще один трехцилиндровый двигатель DualJet. Правда технических характеристик пока не назвали. Известно, что мотор мощный, но очень экономичный. К примеру, силовой агрегат K-Series потребляет на 100 километров пути 4,3 литра топлива, а DualJet – 3,6 литра.

Также покупатели смогут оценить безопасность Suzuki Celerio. Хэтчбек имеет шесть подушек безопасности, систему ABS, систему ESP, помощь при трогании на подъеме и контроль давления в шинах. Кроме этого, новинка получила кондиционер, аудиосистему и крепление детских автокресел ISOFIX.

Suzuki Celerio оценили в 9 690 евро, что даст отличную возможность конкурировать с такими моделями как Citroen C1, Kia Picanto, Toyota Aygo и Volkswagen Up!.

В компании Suzuki пока не сообщил, появится ли модель на российском рынке.