Новый внедорожник Isuzu MU-X для России

Японская компания Isuzu уже с 1 марта начнет российские продажи рамного внедорожника MU-X второго поколения. Цены на новинку составят менее 4 млн. рублей. Изначально купить машину можно будет только в семиместной версии. Позже должна дебютировать и двухрядная модификация MU-X. Поставляться машина будет из Таиланда.

Isuzu в России возвращается в сегмент пассажирских автомобилей. Продажи внедорожников Isuzu Trooper у нас были прекращены еще в 2003 году, после чего компания сосредоточилась на грузовиках. Но в 2016-м начались продажи пикапов Isuzu D-Max, и вот теперь к старту готов рамный внедорожник Isuzu MU-X. Модель второго поколения дебютировала в 2020 году, по размерам и формату это прямой конкурент автомобилей Mitsubishi Pajero Sport или Toyota Fortuner.

Isuzu MU-X построили на базе пикапа Isuzu D-Max. Длина машины — 4850 миллиметров. На нашем рынке MU-X предложат с 3,0-литровым дизельным двигателем Isizu 4JJ3 мощностью 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента, который работает с шестиступенчатым «автоматом» Aisin.

В других странах внедорожник также можно купить с 1,9-литровым дизельным агрегатом с отдачей 150 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Но о появлении этой модификации Isuzu D-Max не сообщается.

Дорожный просвет машины составляет 235 мм, а глубина преодолеваемого брода — 800 мм. Новинку предложат в двух комплектациях — Comfort и Premium Safety с дополнительном пакетом электронных ассистентов (ADAS). Среди полезных опций: дистанционный запуск двигателя, интеллектуальная система управления светом, система помощи при парковке и настраиваемый ограничитель скорости.

Напомним, что в 2021 году компания Isuzu начала российские продажи пикапа D-Max третьего поколения, который построен на модернизированной рамной платформе. Автомобиль получил светодиодную оптику, новую решетку радиатора, широкий капот и агрессивные бамперы. Дорожный просвет составляет 240 мм. Пикап способен преодолевать броды глубиной до 80 см.