Новый суперкар Pagani представят через четыре месяца
Основатель и владелец компании Pagani, Горацио Пагани, официально подтвердил разработку новой модели, которая пока носит кодовое имя C9. По его словам, название товарного автомобиля будет оглашено к концу текущего года, а его мировая премьера состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Об этом, как сообщает сетевое издание Motorpasion, Пагани заявил на пресс-конференции, прошедшей на испанском треке Аскари.

Новинка получит бензиновый двигатель мощностью около 700 лошадиных сил (максимальный крутящий момент — 1000 Нм), оснащенный двумя турбинами, который эксклюзивно для компании Pagani разрабатывает Mercedes-Benz. Как заявил Горацио Пагани, средний расход топлива суперкара с таким мотором при "нормальном режиме езды" составит около 12 литров на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 будет "намного ниже, чем у нынешних агрегатов V12". Помимо этого, основатель фирмы добавил, что новая модель будет "легка в управлении", поскольку "клиенты Pagani – это обычные люди, которые хотят, чтобы машину было достаточно просто водить".

В настоящее время прототипы новой модели проходят доводочные испытания. Эти машины проехали уже более 500 тысяч километров, однако в компании Pagani рассчитывают, что автомобили проедут не менее 750 тысяч километров.

В продажу новинка, по словам Горацио Пагани, поступит только в 2012 году. Ожидается, что стоимость этого автомобиля составит не менее 900 тысяч евро.
новости