Новый седан Subaru Impreza сделали похожим на старую версию Legacy
На международной выставке в Нью-Йорке 20 апреля японская компания Subaru проведет мировую премьеру нового поколения модели Impreza, эффект от дебюта которого подпортили папарацци, незадолго до открытия автосалона рассекретившие дизайн серийного автомобиля.

Внешность нового поколения Subaru Impreza выполнена по мотивам представленного в конце прошлого года шоу-кара Impreza Concept. Впервые на данной модели появилась новая фирменная шестиугольная решетка радиатора японской марки, которая в будущем будет устанавливаться и на другие машины Subaru. В передней части кузова Impreza оформление бампера и головной оптики изменилось таким образом, что стилистически стало очень напоминать дизайн фар машины Legacy старого поколения. "Корму" модели, очертания которой также имеют много общего с Legacy, "освежили" новыми светодиодными фарами и иным бампером.

Ранее в Subaru сообщили, что новое поколение Impreza станет самым экономичным полноприводным автомобилем на рынке Северной Америки. В смешанном цикле Subaru Impreza на 100 км пробега потребляет около 6,5 л. По неофициальным данным, такой показатель расхода топлива имеет Impreza с 2.0-литровым бензиновым мотором Boxer мощностью 148 л.с. и крутящим моментом 196 Нм.

Как и нынешнее поколение Subaru Impreza, очередная генерация модели будет производиться в кузовных модификациях "седан" и пятидверный "хэтчбек". Премьерный показ новинки состоится в Нью-Йорке, а на выставке в Шанхае Subaru представит "внедорожную" версию Impreza с увеличенным клиренсом.