Новый седан Alpina B7 тихо подъедет к Женеве
Работа ателье Alpina над новым седаном BMW седьмой серии проходит в спокойной обстановке. Ещё в прошлом году с официального сайта фирмы из Бухлоэ исчезла модель прежней Альпины B7, а чуть позже тюнеры показали публике официальное изображение будущего автомобиля. Следующий этап — тестовая обкатка предсерийного образца.

Как видно, реальный экземпляр мало чем отличается от изображённого на скетче. Тот же широкий воздухозаборник в новом переднем бампере, такой же спойлер-«хвостик» на крышке багажника. Пока неизвестно, с каким двигателем под капотом будущая Alpina B7 собирается утюжить автобаны. Скорее всего, ей предоставят серьёзно доработанный битурбомотор V8 4.4, выдающий больше 500 л.с. и около 750 Н•м. Это позволит роскошному седану разменивать вторую сотню через 4,5 с после старта.

Фирма Alpina покажет своё детище через месяц на мотор-шоу в Женеве. Пока немцы не раскрывают шестизначных европейских цен, но, предположительно, Alpina B7 будет стоить от 130–140 тысяч евро. Это на 40 тысяч больше той суммы, которую дилеры в Германии просят за BMW 750i, оснащённый 407-сильной «восьмёркой».
новости