Новый VW Tiguan - объявлены российские цены
Компания Volkswagen объявила российские цены на обновленный кроссовер Tiguan. Автомобиль будет предлагаться в четырех комплектациях, с четырьмя бензиновыми и одним дизельным двигателем, а также с двумя вариантами трансмиссий. Стоимость машины в базовом оснащении составит 896 тысяч рублей. Самый дорогой Tiguan будет стоить 1 миллион 304 тысячи рублей.

В базовую комплектацию под названием «Trend & Fun» входят зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, передние и задние электростеклоподъемники, MP3-аудиосистема, климат-контроль, подогрев передних кресел, противотуманные фары и рейлинги на крыше. Кроме того, такой автомобиль в версии с передним приводом и 122-сильным бензиновым мотором также комплектуется системами «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении.

Для второго варианта оснащения — «Track & Field» — дополнительно предлагается другой передний бампер с увеличенным углом въезда, датчик давления воздуха в шинах, задний парктроник и специальный «внедорожный» режим работы электроники, в котором меняются настройки ESP, ABS и коробки передач, а также уменьшается чувствительность педали газа. Такой автомобиль предлагается только с полным приводом и с двухлитровыми бензиновым или дизельным мотором, развивающими 170 и 140 лошадиных сил соответственно. Первый из них обойдется в 1 миллион 136 тысяч рублей, а второй — в 1 миллион 177 тысяч рублей.

В комплектацию «Sport & Style» также входят 17-дюймовые колесные диски, датчик дождя, система распознавания усталости водителя, трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой и спортивные передние сиденья. Такая версия доступна с двухлитровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 170 (1 миллион 233 тысяч рублей) и 200 лошадиных сил (1 миллион 284 тысячи рублей).

Топовая модификация «Тигуана» — «Track & Stylе» — имеет то же оборудование, что и предыдущая версия, однако предлагается только со 140-сильным двухлитровым дизелем и «автоматом». Такая полноприводная машина обойдется покупателям в 1 миллион 304 тысячи рублей.
Прием заказов на обновленный VW Tiguan уже начался. В салонах официальных дилеров кроссовер появится в конце июля.
новости