Новый VW Jetta начинает продажи в РФ

Обновленная модель существенно подорожала, хоть собираться авто будут в России.

Стоимость новинки начинается с отметки в 691 тысячу руб. Прошлое поколение модели стоит от 629 тысяч руб.

Седан новой генерации, который дебютировал весной 2014-го, получил иные по дизайну переднюю и заднюю части, улучшенную аэродинамику, с помощью которой авто потребляет меньше топлива. Поменялся и интерьер вместе с органами управления.

В нашей стране Volkswagen Jetta будет продаваться в модификациях Conceptline, Trendline, Comfortline и Highline. Моторы для них выбраны следующие: 1,6 MPI и 1,4 TSI. Их мощь составит от 85 до 150 «лошадей», на выбор представлены «механика» и «автомат», также есть модернизированная семиступенчатая DSG.

Базовый седан новой генерации обзавелся пакетом для некачественных дорог и зимним пакетом. Еще базовой автомобиль с DSG имеет электросистему курсовой устойчивости ESP в версии стандарт.

Есть в машине различные навороченные системы помощи для водителя. Jetta впервые получит систему контроля слепых зон Blind Spot Detection, у которого предусматривается  ассистент выезда авто задним ходом с парковки Rear Traffic Alert, новые биксеноновые фары с функцией освещения поворотов в динамике, а также систему распознавания эмоционального состояния водителя. Заказать можно новенькие 16- и 17-дюймовые колесные диски из легкого сплава.

Кстати, производить модель будут линии «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Горьковском  автозаводе «Группы «ГАЗ».

новости