Новый Porsche Cayman показался на Нюрбургринге
Новый Porsche 911 с кодовым названием 991 не единственная модель, над которой в настоящее время работает Porsche. Следующая новинка, к выходу которой готовятся в Штутгарте, это Cayman второго поколения.

Похоже, что Porsche уже тестирует автомобиль в Нюрбургринге, где его и заметила команда Carscoop.

Хотя формы Cayman второго поколения довольно знакомы и близки к облику текущей модели, каждая панель его кузова, по сути, является новой. Автомобиль стал больше во всех измерениях, включая колесную базу, предоставляя больше удобства водителю и пассажиру.

Ожидается, что на момент запуска Cayman в базовой версии будет оснащаться форсированной версией шестициллиндрового двигателя Porsche, которым обладает текущая модель, чья мощность будет на 10-20 л.с. больше штатных 265 л.сил. В свою очередь, Cayman S получит 320-сильный 3,4-литровый двигатель.

В СМИ шло множество разговоров о введении рядного четырехцилиндрового турбированного двигателя в линейку как Cayman 2013, так и нового Boxster, однако Porsche до сих пор не опроверг, но и не подтвердил эту информацию.

Еще одним существенно важным обновлением модели станет новое электромеханическое рулевое управление и система стоп-старт, введенной с целью снижения потребления топлива и выбросов CO2.

Новый Cayman должен выйти на рынок в следующем году, а презентация автомобиля может пройти совсем скоро - на автосалоне во Франкфурте осенью этого года