Новый Mercedes-Benz SL - появились первые изображения
В распоряжении сайта Germancarforum оказались первые изображения родстера Mercedes-Benz SL следующего поколения, сосканированные из рекламной брошюры. Автомобиль будет официально рассекречен в январе следующего года на моторшоу в Детройте, после чего поступит в продажу.

Как сообщалось ранее, новый родстер получит полностью алюминиевый кузов, а единственным элементом из стали станет рамка лобового стекла. Из алюминия будут изготовлены не только кузовные панели, каркас кузова, но и элементы силовой конструкции. Как утверждают в «Мерседесе», по сравнению с предшественником жесткость кузова нового SL на кручение возросла на 20 процентов, вес каркаса кузова снизился на 110 килограммов, а общая масса автомобиля уменьшилась на 140 килограммов. Также машина станет экономичнее примерно на 20 процентов.

О гамме двигателей нового Mercedes-Benz SL пока ничего не сообщается. Ожидается, что родстер будет доступен с линейкой шести- и восьмицилиндровых агрегатов. Также не исключено появление и «заряженной» модификации от AMG.
новости