Новый Mercedes-Benz одбрен к запуску в серию
Руководитель концерна Daimler Дитер Цетше одобрил запуск в серийное производство новой модели Mercedes-Benz, которая получит кузов Shooting Brake (трехдверный универсал). Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на немецкие СМИ.
Маленький спортивный универсал будет построен на платформе новой модели «Мерседеса» — компактного «четырехдверного купе», который составит конкуренцию аналогичному автомобилю от BMW – 3-Series GT. В серии новая машина Mercedes-Benz, как ожидается, появится в 2014 году.
По предварительной информации, новинка займет в модельном ряду компании Mercedes-Benz место на ступеньку ниже универсала CLS, проект по выпуску которого получил «зеленый свет» в конце прошлого года. Как сообщалось ранее, внешность серийного CLS Shooting Brake планируется выполнить по мотивам одноименного концепт-кара. Производство этой модели будет налажено в 2012 году на заводе концерна Daimler в немецком городе Зиндельфинген.
Отметим, что прототип трехдверного универсала под названием Mercedes-Benz Fascination был представлен в 2008 году на моторшоу в Париже. Тогда в компании заявили, что этот прототип является предвестником седана и купе E-Class нового поколения.
новости