Новый Mercedes-Benz SLK-класса получил тюнинг от Carlsson
Известное тюнинг-ателье Carlsson, предпочитающее работать с автомобилями марки Mercedes-Benz, первым предложило программу по доводке нового поколения купе-кабриолета SLK-класса.

Тюнинг-пакет, первый в истории нового поколения Mercedes-Benz SLK-класса, предусматривает доработку экстерьера и интерьера автомобиля, а также доводку силовых установок. Внешность двухдверной модели с убирающейся крышей тюнеры Carlsson преобразили за счет установки новых переднего спойлера (?620), диффузора (?620), модернизированной решетки радиатора со стальной мелкоячеистой сеткой (?449), иных боковых "юбок" и двух овальных патрубков спортивной системы выхлопа (?1 298).

Carlsson также предлагает клиентам провести тюнинг подвески, занизив ее на 30 мм, и "обуть" спорткар в 18-дюймовые легкосплавные диски. Комплект из четырех колес опустошит кошелек владельца Mercedes-Benz SLK-класса на ?1 930.

Для салона Mercedes-Benz SLK-класса подготовлены три пакета, каждый из которых включает в себя кожаную обивку сидений и дверных панелей, алюминиевые накладки на педальный узел и пороги с логотипом тюнинг-ателье. За доводку интерьера заказчику придется заплатить не менее ?3 900.

В Carlsson разработали программу по доводке двух бензиновых моторов мощностью 184 и 204 л.с. Первый силовой агрегат в ателье могут форсировать либо до 211, либо до 224 л.с.; мощность второго 1.8-литрового двигателя тюнеры повысили на 36 л.с., пишет AutoEvolution. Стоимость доводки силовых установок варьируется от ?1 190 до ?1 690.
новости