Новый Land Rover Dicsovery покажут в Нью-Йорке
Премьера полностью нового поколения внедорожника Land Rover Discovery, как ожидается, состоится на автошоу в Нью-Йорке, которое пройдет в апреле этого года. Европейский показ новинки состоится на автошоу в Женеве, а в продаже этот автомобиль должен появиться уже в сентябре текущего года.
Опубликованные изданием Auto Motor und Sport фотографии представляют собой обработанные на компьютере шпионские фотоснимки этого Land Rover Discovery, сделанные во время дорожных тестов новинки. Серийный автомобиль, по мнению специалистов, будет выглядеть практически также. Как мы уже писали, новинка получит полностью новый дизайн кузова, выполненный в стиле более дорогой модели Range Rover последнего поколения.

Как ожидается, новый Land Rover Discovery станет немного крупнее и просторнее своего предшественника и сможет перевозить до семи человек одновременно. Два дополнительных сиденья размещаются в багажном отсеке. В техническом плане новинка также претерпела существенные изменения. Отдельные решения и узлы шасси позаимствованы у модели Range Rover, а сама новинка получит новую систему полного привода "Terrain Response", которая имеет режимов работы, и которая в зависимости от типа покрытия самостоятельно изменяет режимы работы двигателя, коробки передач, тормозной системы и системы полного привода.

Комплектоваться новый Discovery будет тремя моторами на выбор. Это будут фордовский V6 мощностью 215 лошадиных сил, 4,2-литровый V8, позаимствованный у Jaguar, а также новый 200-сильный 2,7-литровый турбодизель V6, являющийся плодом совместной разработки концерна Ford и группы компаний PSA Peugeot Citroen.