Новый Honda CR-V ждет за поворотом

Японский концерн Honda, разрабатывающий в последние месяцы следующие поколение кроссовера CR-V, на официальном сайте североамериканского подразделения разместил сообщение, в котором говорится о приближающемся дебюте автомобиля.

На Интернет-странице Honda North America опубликованы фотография автомобильного тоннеля с надписью "CR-V 2012 находится за поворотом" и небольшой пресс-релиз, раскрывающий первые подробности о японском кроссовере.

"С новыми возможностями, особенностями, дизайном экстерьера и интерьера модель CR-V 2012 модельного года установит новые стандарты для автомобилей своего класса. Мы уверены, что кроссовер сможет повторить путь своего предшественника, который является бестселлером среди одноклассников на протяжении последних пяти лет, и даже стать еще успешнее. В течение ближайших месяцев мы расскажем об автомобиле новые подробности", - говорится в пресс-релизе Honda.

Согласно предварительным данным, Honda CR-V поколения "next" обзаведется модернизированным 2.4-литровым бензиновым мотором, который станет мощнее и экономичнее нынешнего двигателя, новыми турбодизелем и бензиновым агрегатом с 4 цилиндрами, развивающим 180-220 л.с. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, японский кроссовер также получит третий ряд сидений, так что модель сможет конкурировать и с минивэнами.

Мировая премьера нового Honda CR-V состоится осенью текущего года на выставке в Токио или на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.
На российском рынке, где нынешнее поколение кроссовера CR-V стоит 1 112 000 руб., новинка ориентировочно появится не ранее второй половины будущего года.