Новые седаны Kia дебютируют на Евро-2012
Почти 360 автомобилей предоставила Kia Motors для транспортных нужд Чемпионата по футболе Евро-2012. Среди них будут и премьеры: гибридная Kia Optima и новый седан Kia Cadenza.

По имеющейся у Kolesa.RU информации, Kia Optima Hybrid на рынке США оценили в сумму $27 250, включая налоги и оплату доставки автомобиля. Первый в истории южнокорейской марки "параллельный" гибрид оснащен 2.4-литровым бензиновым двигателем Theta II с технологией прямого впрыска топлива мощностью 166 л.с. и 40,2-сильным электромотором, питаемым энергией литий-полимерных батарей. Гибридная силовая установка, агрегатированная с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, разгоняет седан до "сотни" за 9,2 с, максимальная скорость машины достигает 195 км/ч. В городской черте Kia Optima Hybrid потребляет чуть более 6,72 л топлива, на шоссе - 5,88 л.

В основе нового Kia Cadenza, вероятно, лежит заднеприводная платформа Hyundai Genesis. Ранее Kolesa.RU сообщали, что от "родни" новому Kia может достаться линейка бензиновых моторов. Помимо базового 333-сильного агрегата объемом 3.8 литра, покупателям флагмана линейки компании предложат на выбор 4.6-литровый двигатель мощностью 385 л.с. или 429-сильную установку объемом 5.0 литров. Все моторы агрегатируются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которую в будущем заменит "автомат" с десятью скоростями.

"Передача автомобилей Kia организаторам чемпионата - важнейшая часть подготовки к Евро-2012, - заявил директор UEFA по маркетингу Ги-Лоран Эпштейн на церемонии передачи. - Всемирно признанный производитель стильных, надежных и комфортабельных автомобилей Kia Motors обеспечит организаторов и гостей чемпионата безопасным и удобным транспортом".

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу 2012 пройдет в Украине и Польше. Первый матч состоится 8 июня в Варшаве, а финальный - в Киеве.
новости