Нового купе от Volvo пока не будет

Шведский автопроизводитель Volvo пока отказалось от постройки нового купе на основе концепта Concept Coupe, которого показали в прошлом году. Маркетологи от концерна  BMW могут спать спокойно – у BMW 6-й серии Coupe пока нет достойных конкурентов.

Андрес Гуннарсон, главный дизайнер по экстерьерам моделей Volvo, признался, что в компании не теряют надежды создать достойную модель, которая сможет лишить лидерства BMW Coupe 6-й серии. Но в «Вольво» проект отложили на неопределенное время.

В частности Гуннарсон сообщил:

«Проект по созданию товарного варианта Concept Coupe находится в режиме ожидания. Британские и американские производители всегда умели делать классные купе, ведь это та самая модель, которую хочет иметь в линейке каждый автопроизводитель. Наш бренд не является исключением».

 Серийный автомобиль на основе Concept Coupe должен был сметить в модельном ряду скандинавского автопроизводителя популярную модель купе-кабриолет C70. Эти автомобили, которые выпускали с 1997 года, уже сняты с производства.

Пока можно предположить, каким было бы новое купе. Автомобиль имел бы платформу SPA. Купе оснастили б двигателями Drive-E и гибридной установкой. В свое время Concept Coupe на автошоу во Франкфурте был представлен с гибридным двигателем, который развивал общую мощность в 400 лошадиных сил. Бензиновый двигатель имел  оъем в 2 литра, а электромотор был установлен на задней оси.