Новое поколение Suzuki Jimny появится в 2016-м

В 2016 году именитая японская компания Suzuki обновит небольшой внедорожник Jimny.

Официальный дебют 4-го поколения модели произойдет на одном из авто-шоу 2016 года, а старт продаж машины намечен на 2017-й. Хоть автомобиль будет сделан полностью с нуля, но, как сообщил Дейл Уайетт, глава отдела продаж и маркетинга британского подразделения компании, от прошлого поколения новинка возьмет себе множество дизайнерских и технических моментов.

По слухам, новенький паркетник создадут на основе последнего поколения хэтча Swift. Японцы планируют изготовлять авто в 3- и 5-дверной версиях. Вариант под номером 1 будет продаваться лишь в Японии, а второй – по всему миру. Экстерьер кроссовера изготовят в стиле показанного два года назад концепта XA Alpha. Моторная гамма обзаведется малообъемниками на бензине и дизеле. Двигатели будут работать с «механикой» и «автоматом».

Напоминаем, 2 месяца назад Suzuki начал продавать у нас рестайлинговый Jimny 3-го поколения. Базовое авто распространяется с бензиновым агрегатом 1.3 и пятиступенчатой «механикой». Стоимость машины равна 779 тысячам руб. Версии подороже продаются с 4-диапазонной АКП.