Новейшая Skoda Superb засветилась в Сети

Интернетом распространились первые фото новой Skoda Superb. Фотошпионы словили авто в камуфляже на территории Китая. Дебют машины намечен на авто-шоу в Шанхае, которое состоится в следующем году.

Присмотревшись к снимкам видим, что экстерьер Superb будет соответствовать текущему стилю транспортных средств чешской компании. В основу дизайнерского решения ляжет концепт-кар Vision C, который впервые показали публике на Женевском автосалоне. Отметим иную радиаторную решетку, новенькую оптику, а также бампера.

Бесспорно, новинка получится классическим лифтбеком. Ранее директор Skoda Винфрид Фаланд говорил, что модель появится на рынке в виде «седан» и «универсал». Возможно, выпускать Superb будут и в 3-х типах кузова. Известно, что оригинальная схема открытия багажника не будет внедрена в новое авто по экономическим причинам.

Относительно тех оснащения - новинку построят на удлиненной базе MQB. Скорее всего, колесная база машины удлинится на 75 мм. В движение Superb приведет 4-цилиндровые агрегаты TSI на бензине от 1.4 до 2.0 литров и дизели TDI, у которых мощность составит от 119 до 280 «лошадей».

новости