Новейшая Chevrolet Niva обзавелась виртуальным дизайном

Показанный на Московском авто-шоу концептуальный паркетник нового поколения Chevrolet Niva с помощью умелых дизайнеров переродился в серийник. Сейчас это только «бумажная версия».

Подобный образ новинки создали журналисты с интернет портала Indianautosblog. Дизайнеры считают, что модели достанется от концепта 6-угольная радиаторная решетка, головная оптика с острыми углами, стиль бампера спереди и ярко выраженная восходящая оконная линия вместе с хорошо выделенными кузовными ребрами. По идеи, выхлопной патрубок, который у концепта стоит перед стойкой спереди, найдет новое пристанище в заднем кузове.

Увы, специалисты не нарисовали внутренность нового поколения Niva. Возможно, в салоне, где однозначно будет мультимедиа с функцией подключения внешних аппаратов, компас, элемент для измерения крена и наружный температурный датчик, многое напомнит стиль кабины концепт-кара, показанного в Москве.

Если верить многочисленным слухам, то моторная гамма новинки пополнится бензиновым агрегатом 1.8, который выдает 135 «лошадей» и больше 165 Нм. Сперва машина обзаведется постоянной полноприводной системой, дифференциальной блокировкой и 5-ступенчатой МКПП. Через некоторое время в автомобиле появится «автомат» вместе с передним приводом.

Напомним, что окончательно серийная версия Chevrolet Niva найдет свой облик до конца 2016 года.

новости