Новейшая Audi Q7 уже не секрет

Официальные снимки 2-го поколения громадного паркетника Audi Q7 попали в Интернет. Дебют новинки дожжен произойти в январе в Детройте. По слухам, Audi может и перенести смотрины кроссовера на Женевское мотор-шоу, которое состоится в марте будущего года.

Новинка создана на базе MLB группы Volkswagen. Эту же платформу используют в паркетнике Bentley, Lamborghini Urus и в новых поколениях Volkswagen Touareg с Porsche Cayenne. Есть данные, согласно которых при помощи новой платформы Audi Q7 станет легче на 350 кг.

Просмотрев фото, видим, что новая машина попрощалась с покатой крышей. Еще кардинально поменялась передок и задняя часть авто. Новинка обзавелась новыми матричными светодиодами фар головного света. Подобная оптика есть у седана A8. Внутри машины присутствует сенсорный экран, а также новое 4-спицевое рулевое колесо.

Моторная гамма 2-го поколения Q7 включает в себя бензиновый V6 3.0 и твин-турбо V8 4.0. Возможно, нас ждут и дизельные двигатели. Моторы будут взаимодействовать с 8-ступенчатым «автоматом». Все иные подробности засекречены.