Новая зимняя версия Лады Весты скоро появится на российских дорогах

В скором времени на российском авторынке появится Lada Vesta в новой «зимней» версии, оснащенная «согревающими» опциями.

Автоваз планирует полное обновление модели примерно через год. А выпуск Vesta в новой комплектации позиционируется как промежуточное обновление. За год автопроизводитель планирует модернизацию системы двигателей, оснастив машину вариатором и новым мотором. Изменится и стоимость автомобилей.

Как стало известно, компания перестанет выпускать Lada Vesta Image в версии Comfort. Автомобиль переродится в комплектацию Winter с пакетом зимних опций. Среди прочего оборудования, присущего Comfort Image, в комплекте также будут обогрев руляЮ боковых зеркал, лобового стекла и передних сидений. Прогнозируется, что стоимость новой зимней версии будет дороже примерно на 25 000 рублей, по сравнению с Comfort Image.

На сегодняшний день на российском авторынке Lada Vesta представлена в шести разных вариантах: седан, универсал, внедорожники седан и универсал, спортивная модель, модели на газовом оборудовании. Стоимость автомобиля варьируется от 606 900 до 1 057 900 рублей в зависимости от выбранных опций.