Новая модель эконом-класса Cadillac получит спортивную модификацию
В Интернет из неофициальных источников просочились новые данные, касающиеся технического оснащения модели Cadillac ATS, будущего соперника автомобилей класса BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса.

Модель эконом-класса Cadillac ATS будет производиться в разных кузовных версиях и комплектациях. Любители мощных и быстрых автомобилей смогут приобрести спортивную версию ATS, "корму" которой урасит шильда "V". Первоначально сообщалось, что для топовой модификации машины предусмотрена V-образная "восьмерка" объемом 6.2 литра и мощностью 470 л.с., но источники внутри Cadillac эту информацию опровергли. Вместо агрегата V8 на Cadillac ATS-V поставят новый 3.0-литровый бензиновый двигатель V6 с двумя турбинами, обладающий мощностью 385 л.с. Автомобиль Cadillac ATS-V, по данным издания Car and Driver, сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч примерно за 5 с и достигать максимальной скорости 274 км/ ч.

Также в гамму моторов заденприводной модели Cadillac ATS войдут 2.0-литровый турбированный двигатель мощностью 270 л.с. и крутящим моментом 337 Нм и 330-сильный агрегат V6 объемом 3.6 литра. Оба двигателя будут работать в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ориентировочная стоимость автомбиля Cadillac ATS, который дебютирует в будущем году, составит от $20 до $35 тыс. Производство модели наладят на предприятии в городе Лэнсинг (штат Мичиган).