Новая генерация Honda Civic дебютирует уже этой осенью

Honda Civic нового поколения предстанет перед публикой осенью 2015го. Исполнительный вице-президент компании Джон Мендель сообщил, что машина получит два мотора на выбор. Возможно, двигатели будут взаимодействовать вместе с 6-ступенчатой МКПП или же вариатором CVT.

Средний расход горючего одного из движков составит 5,8 л/100 км. Джон Мендель также добавил, что новинке не подготовлена гибридная версия и модификации, работающие на газу. Ожидается, что стандартные агрегаты новенького Civic будут крайне экологичны. 

Honda Civic новой генерации появистя в продаже в кузове седан, купе и 5-дверный хэтч. Через некоторое время клиенты получат 2-е «горячие» модификации - Si и Type R. 

Машине подготовят передовые системы безопасности, например, адаптивный «круиз», камеру заднего вида, функцию автоторможения, а также систему удержания транспортного средства в полосе движения. Авто обзаведется новой приборной панелью, многофункциональным 3-спицевым рулем и обновленной информационно-развлекательной системой с миниатюрным экраном.