Новая Volvo S60. Официальные ФОТО
Volvo уже давно объявила о том, что премьера прототипа нового поколения модели S60 состоится в январе на автосалоне в Детройте. И вот сегодня шведская компания опубликовала первые фотографии этой модели. И сразу можно сказать – если серийный S60 будет выглядеть также как и концепт, то это будет настоящим прорывом для Volvo. Ведь автомобиль на фотографиях выглядит действительно очень здорово.

У концепта есть одна интересная особенность – задние двери открываются здесь почти как у минивэна. Они не распахиваются, как мы привыкли, а отъезжают назад. Хотя нужно сразу сказать, что в серию ничего подобного не пойдет.

Систем безопасности в новом Volvo S60 будет предостаточно. И речь идет не только о подушках или противозаносной системе. Volvo S60 получит систему предупреждения аварий последнего поколения, которая сама следит за дорожной обстановкой и предупреждает водителя об опасности. При необходимости Volvo S60 даже сама сможет остановиться. Кроме того, автомобиль получит систему ночного виденья, которая станет сканировать пространство в темное время суток.