Новая Honda CR-V - известны технические характеристики
До премьеры нового поколения кроссовера Honda CR-V осталось чуть более двух месяцев, однако уже сегодня в распоряжении общественности оказались первые полуофициальные сведения о техническом оснащении бестселлера японского производителя.

Согласно данным, полученным от источников в Honda, новое поколение CR-V будет производиться как минимум с двумя бензиновыми силовыми установками. В гамме моторов свое место сохранил 2.4-литровый двигатель Хонда, однако его мощность снизилась со 180 до 175 л.с. В то же время максимальный крутящий момент агрегата вырос на 12 Нм - до отметки 230 Нм. Несмотря на то что Honda CR-V поколения "next" с 2.5-литровым мотором слабее предшественника, динамика автомобиля благодаря особой "диете", как утверждает Autoguide, осталась на прежнем уровне

Кроссовер Honda CR-V клиенты японской марки смогут заказать и с новым 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2.5 литра. Мощность агрегата составляет 201 л.с., крутящий момент равен 239 Нм. Для будущего бестселлера компании предусмотрены механическая коробка передач и автоматическая трансмиссия с пятью скоростями.

Мировой дебют Honda CR-V 2012 нового поколения состоится в Лос-Анджелесе в рамках автосалона, который откроется в ноябре. До российского рынка модель доедет на ранее второй половины будущего года.

Напомним, что последней новинкой Honda является европейская модификация хэтчбека Civic следующего поколения. Автомобиль был показан публике на прошлой неделе на выставке во Франкфурте.