Новая BMW M5 без «ограничений» от Hartge
Известное ателье Hartge фактически одним из первых анонсировало долгожданную многими владельцами нового седана BMW M5 возможность отключения штатного ограничителя скорости, который срабатывает на 250 километрах в час. Разработанный специалистами немецкого ателье модуль позволяет сместить планку ограничителя на 320 километров в час, а заказать его может любой желающий.

Однако увеличение максимальной скорости повлекло за собой необходимость замены шин на новые, с более высоким индексом скорости. В результате, Hartge настоятельно рекомендует своим клиентам приобрести новый комплект 21-дюймовых колесных дисков со специальными покрышками размерности 255/30 спереди и 295/25 сзади, а также комплект новых пружин подвески, уменьшающих клиренс автомобиля на 30 миллиметров.

Можно отметить, что Hartge разработал для M5 еще и новую выпускную систему с настроенным звучанием и оригинальными оконечниками глушителя, а также накладку на передний бампер и немного иной задний бампер. Наконец, своим клиентам немецкое ателье предложит оригинальное трехспицевое рулевое колесо с карбоновыми вставками, а также набор аксессуаров для модернизации отделки интерьера.
новости