Noble рассекретил свое новое суперкупе
Британский производитель спортивных автомобилей, компания Noble Moy Automotive, распространила первую официальную информацию и фотографии новейшего суперкупе Noble M15. Этот автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом, а его продажи начнутся во второй половине текущего года.

Noble M15 имеет среднемоторную компоновку и построен на базе совершенно нового шасси. Автомобиль оснащается твинтурбовым мотором V6 объемом три литра, мощность которого достигает 455 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 617Нм. При весе в 1250 килограммов купе может ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 282 километра в час. Кстати, автомобиль получился немаленьким: его длина равна 4,27 метра, ширина – 1,85 метра, а размеры колесной базы – 2,44 метра.

Дизайн купе довольно самобытен, хотя формой воздухозаборников в переднем бампере оно немного напоминает модели Ferrari. У автомобиля неожиданно длинный капот и немаленький передний свес не смотря даже на то, что двигатель у M15 расположен в базе. Задний бампер у купе практически отсутствует: его заменил массивный диффузор, над которым разместились два патрубка выпускной системы. Кроме того, автомобиль привлекает внимание мощными воздухозаборниками в задних крыльях и оригинальной формой фар головного света.

По мнению специалистов, Noble M15 сможет составить конкуренцию новому Ferrari F430 и Porsche 911 Turbo, которые в Великобритании стоят 118 и 96 тысяч соответственно. Сама же новинка будет продаваться за 75 тысяч фунтов, что, к примеру, дешевле менее мощного Aston Martin V8 Vantage.
новости