Nissan представил новое поколение Micra
Компания Nissan основательно подготовилась к моторшоу в Женеве. Мировые премьеры лились со стенда японской компании словно из рога изобилия: абсолютно новый компактный кроссовер Juke, обновленные Pathfinder и Navara. Но и это еще не все.

Nissan привез в Женеву новую Micra. Производство новинки, построенной на новой платформе «V», будет налажено в заводах компании в Таиланде, Китае, Индии и Мексике. А продаваться Nissan Micra будет в 160 странах мира.

Для искушенных европейцев Nissan приготовил два мотора – 1,2-литровый атмосферник мощностью 80 л.с. и турбированная версия этого же агрегата, которая на выходе дает 98 л.с.

Двигатель с турбиной будет комплектоваться модной системой Старт/Стоп, которая автоматически глушит двигатель на светофорах или в пробке. В качестве трансмиссии доступны 5-ступенчатая «механика» и новый бесступенчатый вариатор CVT.

Список оборудования «Микры» совсем не детский. В зависимости от комплектации компактный хэтчбек может комплектоваться продвинутой парковочной системой PSM, системой бесключевого доступа, панорамной крышей, навигационной системой, а также датчиками дождя и света. Старт европейских продаж намечен на ноябрь 2010 года.