Nissan представил 12-е поколение модели Skyline
Компания Nissan в понедельник распространила первую официальную информацию о 12-м поколении японского седана Nissan Skyline, который по традиции будет продаваться только на местном рынке.

Этот автомобиль построен на новой платформе FR-L и получит полностью новый двигатель V6 объемом 3,5 литра.

Nissan Skyline очередного поколения стал на 20 миллиметров ниже и 20 миллиметров шире, чем его предшественник. От предыдущей модели новинка отличается также более выразительным дизайном кузова, с модернизированной пластикой капота, новыми фарами головного света и новым решением "кормы". Интерьер седана также претерпел серьезные изменения: получил новые материалы отделки, а передние сиденья были опущены на 27 миллиметров для более "спортивных" ощущений за рулем.

Кроме того, новый Skyline будет оснащаться уникальным рулевым управлением, которое контролирует угол поворота не только передних, но и задних колес. Эта система, по словам разработчиков, наделяет автомобиль отличной маневренностью на средних и малых скоростях.

Двигателей для нового седана предусмотрено два - это 2,5-литровый V6 мощностью 225 лошадиных сил, а также новый 3,5-литровый агрегат, мощность которого составляет уже 315 лошадиных сил. В паре с этими моторами будет трудиться адаптивная пятиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью установки подрулевых переключателей.

Стоимость базовой версии Nissan Skyline в Японии составит 2 миллиона 793 тысячи йен или 23 тысячи 697 долларов США. В месяц на местном рынке планируется продавать до 1000 таких автомобилей.