Nissan обновляет NV200 для Европы
Фургоны получает Bluetooth во всех комплектациях, также добавлена навигационная система, регулируемый ограничитель скорости и, пожалуй, наиболее заметное нововведение – новый дизель повышенной мощности.

Европейское подразделение Nissan Motor готовится начать продажи обновленной версии фургона NV200. Автомобиль, основная роль которого состоит в коммерческих грузоперевозках на небольшие расстояния, оснастили поддержкой Bluetooth во всех комплектациях (в том числе и базовой Е), чтобы водитель всегда мог оставаться на связи.

В следующем уровне оснащения SE также нововведение – камера заднего вида. Изображение с нее выводится на монитор на передней панели, который служит также для отображения параметров навигационной системы Nissan Connect. Еще одно усовершенствование, которое предложат за доплату – круиз контроль, а также настраиваемый самим водителем ограничитель максимальной скорости.

Самым существенным усовершенствованием механической части стала модернизация 1,5-литрового дизеля. Теперь он предлагается в двух вариантах: стандартном и с повышенной мощностью. В первом случае дизель развивает 85 л.с., а во втором – 110 л.с. При этом дизель по прежнему выполняет требования стандарта Euro 5. При выборе более мощной версии можно установить также 6-ступенчатую механику. 110-сильную версию двигателя можно заказать только в составе максимальной комплектации NV200 SE.

Внешних изменений автомобиль не претерпел и сл стороны выглядит так же, как и версия предыдущего модельного года. Компания не приводит плановых цифр продаж, но заявляет, что весьма удовлетворена спросом, который существует на NV200 в Европе.

Известна стоимость обновленного Nissan NV200 для рынка Великобритании в максимальной версии SE. Здесь она составит 13 585 фунтов стерлингов. В продажу автомобиль поступит 1 июля.