Новости Nissan / страница 8
Новая генерация Nissan Micra первый раз замечена на испытаниях

В Nissan приступили к тестовым заездам новейшей Micra. Папарацци впервые сфотографировали авто на дороге. Дебют новинки произойдет в конце текущего года. Возможно, автопроизводство будет происходить не в Индии, а на предприятии компании в Сандерленде.

Транспортное средство разработано на платформе прототипа Sway. Будущий хэтч возьмет у прототипа только несколько дизайнерских элементов. Автомобиль заимеет агрессивный дизайн, задний спойлер и покатую крышу. Еще новая генерация компактного хэтча будет превосходить предшественника в габаритных показателях. Вся техчасть автомобиль засекречена.

Напоминаем, Nissan Micra поступила в продажи в 2010 г. Через 3 года компания презентовала обновленный авто с бензиновым 1,2-литровым агрегатом на 80 или 98 «лошадей».

В России Nissan запускает спецлизинговое предложение

В Nissan объявили о запуске в России спецпредложения для корпоративных клиентов. Акция действует в рамках «Nissan Лизинг».

Предложение на оформление автомобилей Ниссан предоставляет выгоду в 20%, которая достигается понижением затрат клиента согласно договору лизинга на десять процентов и понижения цены машины на десять процентов.

Участниками программы являются все авто компании Nissan. Аванс - 10%-30% цены машины, срок действия договора - от 36 месяцев.

Консультации в выборе авто, а также сама лизинговая сделка проходит в дилерском центре. Чтобы оформить сделку необходимо минимум документов. Предварительного решения по заявке придется ждать около 20 минут.

Действие спецпредложение от «Nissan Лизинг» распространяется на все дилерские центры компании в РФ до 31 марта текущего года.

Рестайлинговый Nissan X-Trail выехал на тесты

Американские средства массовой информации начали активно распространять шпионские снимки рестайлингового паркетника Nissan X-Trail, более известного в США, как Nissan Rogue.

Маскировочная пленка, примененная на некоторых элементах кузова машины, дает понять, что обновленная модель обзавелась измененными бамперами, модифицированной светотехникой, а также новенькой решёткой радиатора.

Nissan X-Trail 2017 м.г. получит полноприводную трансмиссию, бензиновый силовой агрегат на 170 «лошадей» и вариатор.

Предполагается, что дебют новинки состоится в ближайшие несколько месяцев.

Новый глобальный паркетник Nissan официально анонсирован

Новейший кроссовер получил имя Kicks. Новинка является серийным образцом одноименного прототипа, показанного в Сан-Пауло 2 года назад.

Выпуском машины будут заниматься на бразильском предприятии Nissan, который располагается в Рио-де-Жанейро. В проект автопроизводства ниссановцы инвестировали $192 млн. На прилавках модель появится в 2017 году, а первыми авторынками для нее станет страны Латинской Америки. Через некоторое время автомобиль будет покорять и весь остальной мир.

Техническая часть Nissan Kicks еще засекречена. В длину концепт будет равен 4 300 мм, в ширину – 1 800 мм, в высоту – 1 600 мм, а размер колесной базы составит 2 620 мм.

По идеи, в модельной линейке компании серийное воплощение «Кикса» окажется ниже модели Juke на одну позицию.

Nissan Pulsar появится в кузове универсал?

Интернетом пролетели снимки возможного варианта универсала гольф-класса компании «Ниссан».

Универсал Nissan Pulsar в РФ именуют Tiida. Экстерьер машины смотрится неплохо, но до сих пор непонятно, суждено ли такой вариации модели увидеть мир.

Внутри компании считают, что если подобный вариант Pulsar появится, то он составит серьезную внутреннюю проблему паркетнику Qashqai.

Смотря на главных соперников универсала, а именно, на VW Golf, Opel Astra, Ford Focus, Peugeot 308 и остальных, «Пульсар» выглядит не так ярко, потому что сегодня купить можно лишь данную модель в кузове хэтч, а конкуренты распространяют более широкий выбор в кузовах.

Обновленный Nissan GT-R замечен на тестах

Nissan начал тестировать на дороге обновленный спорткар GT-R. Папарацци запечатлели новинку впервые, а испытания проходили в Калифорнии.

Фотографии закамуфлированой машины демонстрируют, что новинке достанутся новенькие фонари. Еще спорткар заимеет перенастроенную подвеску вместе с модернизированной рулевой системой.

Вся тех часть модели еще засекречена. Согласно слухам, в движение авто приведет 3,8-литровый силовой агрегат V6 на 545 лошадиных сил и 600 Нм.

Nissan будет возвращать на ремонт российские Teana

В Nissan решили начать в РФ отзыв седанов Teana. Отзывная кампания затронет 1047 машин, реализованных c 24 января 2014-го по 12 октября 2015-го.

Машинам, подлежащих отзыву, могут исправить следующею проблему: фасонные уплотнительные кольца, которые установлены на горючий бак, созданы другим поставщиком с иными от заданных компаний размерами. Как результат – если случится авария или какие-то другие обстоятельства, возможна утечки топлива в автомобилях.

Отзывным машинам проведут установку дополнительного уплотнения горючего бака, чтобы обеспечить его герметичности. Ремонт осуществится бесплатно.

Напомним, в мае сего года Nissan отзывал порядка 1,5 миллиона авто во всем мире. Причиной послужила неисправность подушки безопасности от фирмы Takata. Концерн поведал, что данных несчастных случаях из-за этой проблемы не возникало.

Nissan не будет делать новую генерацию GT-R

Фанаты наиболее популярного суперкара Nissan опечалены, ведь японская компания отложила на неопределенное время создание новейшего GT-R.

Текущий Nissan GT-R R35 выпускается с 2007-го, а «Ниссан» уверен, что эта машина может лишь продолжать улучшаться. Сегодня суперкар уже получал изменения нововведения в конструкции подвески, двигателя, а также остальных многочисленных систем. Компания придаст свежести R35, но в будущем.

Известно, что новый автомобиль будет намного роскошней текущего. В нем появятся отделочные материалы повышенного качества вместе с внутренним комфортом, а с технической точки зрения, управление машиной возвысится на новый уровень.

Последний известный факт – новинка не получит гибридную силовую установку на 800-900 «лошадей», потому что для водителя такая мощь станет рискованной.

Nissan: в Ижевске остановился выпуск хетча Tiida

Автопроизводство хетча С-класса Nissan Tiida остановлено на Ижевском предприятии. Также тут сократили производство седана сса Nissan Sentra.

Напомним, автопроизводство модели Sentra началось в Ижевске летом прошлого года, а в октябре того же года произошло сокращение в 10 раз, если сравнивать с февралем текущего года. С начала года по октябрь в Ижевске выпустили 3438 экземпляров Tiida и 5072 штук Sentra. Остановка конвейера произошла из-за серьезного падения авторынка новеньких моделей в РФ. Известно, что выпуск Tiida и Sentra не прекратится полностью, а его возобновления стоит ожидать тогда, когда стабилизируется общая ситуация в нашей стране.

Данные Ассоциации европейского бизнеса гласят, что за 11 месяцев этого года продажи компании Nissan рухнули на 42%.

Машины Nissan будут передвигаться на аккумуляторах бывшего употребления

Компания Nissan активно трудится над новой системой повторного эксплуатирования аккумуляторов.

Именитая компании заключила партнерское соглашение с энергофирмой Eaton. Проект имеет глобальную цель – уменьшить количество вредных выбросов в атмосфере при помощи вторичного использования аккумуляторов электрокара.

Обе компании поведали относительно создания особенных центров по накоплению энергии, где батареям предоставят вторую жизнь. Автомобили, которые будут собирать инженеры, получат от электрокара Nissan Leaf отработавшие аккумуляторные батареи, а от фирмы Eaton - источник бесперебойного питания вместе с солнечной батареей.

Новая генерация Nissan Juke обзаведется гибридной вариацией

Новейший компактный кроссовер Nissan Juke заимеет гибридную силовую установку, где будет увеличен запас хода, который называется PureDrive.

Данная система первый раз появилась на прототипе Gripz. Состав новинки состоит из бензинового мотора и 107-сильного электродвигателя, взятого у Nissan Leaf. Еще моторная гамма пополнится 4-цилиндровыми бензиновыми силовыми агрегатами, где будет представлен и 1,6-литровый турбодвижок на 217 лошадиных сил и 260 Нм. Возможно, машина сохранит прежний дизайнерский силуэт, а базой в ней послужит платформа CMF-B. Аналогичное шасси есть у Nissan Micra и Renault Clio.

Новую генерацию паркетника Juke будут собирать в Сандерленде на местном предприятии, в которое инвестировали порядка 100 000 евро.

Дебютирует новинка в первые месяца будущего года. Производить серийный вариант 2-го поколения кроссовера начнут летом.

Nissan прекращает сотрудничество с Renault?

В Nissan раздумывают относительно прекращения договора с компанией Renault, который работает с 2002 года.

Окончательный вердикт по этому поводу будет принят на внеочередном собрании совета директоров Nissan. Японское руководство компании желает равноправия с Renault и собственное право голоса. Если не произойдет никаких кардинальных изменений, то японцы покинут альянс.

В руководстве Nissan считают, что в договор с французами нужно включить поправки, которые сбалансируют положение обеих компаний в альянсе. Первое требование японцев -  право голоса, второе – уравновешивание взаимной доли в акционерном капитале альянса до 25-30%.

Nissan чем побыстрее распродает автомобили Tiida и Sentra

В Nissan объявили о спец условиях, которые затронули популярные машины Tiida и Sentra.

Японская компания распространила спец кредитные условия на модели Sentra и Tiida: 4,9 процента на три года. Действует предложение с 1 ноября по кредит-программе Nissan Finance. Также модели Nissan Tiida и Nissan Sentra в версиях с «механикой» имеют выгодное предложение в размере 150 тысяч рублей. Машины, имеющие вариатор, обладают скидкой в 100 тысяч рублей для Tiida и 40 тысяч рублей для Sentra.

Еще при условии спец программы Nissan по утилизации и обмену машин, владелец авто может получить выгоду в 40 тысяч рублей. Получается, максимальная выгода достигает 190 тысяч рублей. Благодаря программе покупка новых машин Nissan по спец ценам обойдется в следующие цифры: Nissan Sentra – минимум 688 тысяч рублей, а Nissan Tiida - минимум 649 тысяч рублей.

Nissan презентовал обновленную Sentra

Внешний облик компактного седана переработан в полностью новом фирменном стиле компании.

Новенькая Sentra показалась миру в Лос-Анджелесе. Для автомобиля подготовлена новая головная оптика крайне сложной формы, а также V-образная радиаторная решетка. Внутри объявился иной руль вместе с приборной панелью.

Обновленный седан получил перенастроенную подвеску, переделанную систему рулевого управления, в то время, как двигатель не менялся. На американском рынке модель продается с бензиновым агрегатом 1.8 на 130 «лошадей».

Список опций состоит из системы экстренного тормоза, мониторинга за слепыми зонами, интеллектуального «круиза», новенькой мультимедии с возможностью воспроизведения музыки из смартфонов на ОС iOS и Android.

Еще американцам будут предлагать спортивный Sentra SR, который обзавелся немного агрессивным дизайном, колесами на 17 дюймов и спойлером.

Nissan во всю тестирует рестайлинговый Pathfinder

Дебют новинки ожидается на январь будущего года.

Снимки нового Pathfinder в защитном камуфляже попали в руки Worldcarfans. Издание информирует, что мировая премьера обновленного авто произойдет в январе 2016-го в Детройте.

Фотографии показывают, что для вседорожника подготовлены иные бампера и выполненные в полностью новом стиле компании радиаторная решетка с оптикой. Информации о нововведениях в моторной линейке внедорожника отсутствуют.

Машина текущей версии продается в РФ с бензиновым V6 3.5 на 249 «лошадей», который функционирует вместе с вариатором. Для покупателя еще доступен гибридный Pathfinder. В его силовую установку входят 2,5-литровый бензиновый агрегат с компрессором, а также электромотором на 15 кВт, который соединен с компактной литиево-ионной батареей. Вся мощь отдачи такого гибрида достигает 254 «лошадей».

Минимальная стоимость авто равна 2 460 000 руб., а максимальная - 2 760 000 руб.

Будущий Nissan GT-R получит автопилот

В Nissan запланировали внедрить в спорткары 370Z и GT-R системы автоуправления.

Как рассказал западным СМИ вице-президент компании по исследованиям и инжинирингу Такао Асами, даже водители с колоссальным опытом совершают погрешности на дорогах. Автомобили эффективней и надежней даже наиболее крутых гонщиков. Поэтому за счет  системы автоуправления от «ниссановских» спортивных болидов появится еще больше удовольствия от вождения.

Представители именитой марки рассчитывают, что автономный режим пилотирования можно будет включать во время выезда на гоночную трассу – система сможет демонстрировать водителю идеальную траекторию или же проехать быструю дистанцию, чтобы показать возможности транспортного средства.

Болид нового поколения Nissan GT-R получит гибридную силовую установку на 800 «лошадей». Состав установки будет состоять из усовершенствованного 6-цилиндрового турбодвигателя 3.8 литра на 580 л.с., электроагрегата, системы рекуперации энергии во время торможения и комплекта батарей. Скорее всего, первые 100 км/час новинка сможет набрать за 2,7 с.

Появление нового GT-R запланировано на будущий год.

Российский Nissan Qashqai получил цену

Nissan поведала о начале приема заказов на российский паркетник Nissan Qashqai. Сборочные работы по автомобилю налажены на предприятии в Санкт-Петербурге. Купить авто можно в 6 вариациях. Стоимость модели начинается с отметки в 979 тысяч рублей.

Машина обзавелась пакетом адаптации для отечественного авторынка, включающий изменения в самой конструкции шасси, увеличенными дорожным просветом и колеей, спец настройками руля, а также применением локализованных шин. Передок Qashqai имеет подвеску по типу МакФерсон, а сзади размещена независимая многорычажная подвеска.

В движение авто приводит 1,2-литровый бензиновый силовой агрегат DIG-T на 115 «лошадей». Средний расход горючего равен 6,2 л/100 км. Движок трудится вместе с МКП или с вариатором. Еще машина продается с бензиновым агрегатом 2.0 на 144 лошадиных силы и 200 Нм.

Дополнительно моторная линейка паркетника получила 1,6-литровый дизель dCi на 130 л.с. Двигатель работает вместе с вариатором Xtronic CVT. На 100 км пути средний расход топлива составляет 4,6 л.

Машину оснастили системой автозапуска и остановкой мотора Start-Stop (доступна в версии с дизелем), многофункциональным экраном на 5 дюймов, размещенным на приборке, а также подогревом кресел спереди. Заметим, что базовый кроссовер обладает кондиционером, тканевой отделкой салона и стальными колесами на 16 дюймов.

На конвейер встала обновленная Nissan Teana

Новенькая «Теана» пока производится лишь в США, где её именуют как Altima.

Модернизированная модель, которая дебютировала в сентябре, делают в Смирна, штат Теннеси. Кроме этого авто, предприятие занимается выпуском электрокара Nissan Leaf, внедорожника Nissan Pathfinder, седана Nissan Maxima, паркетников Infiniti QX60 и Nissan Rogue (у нас - Qashqai).

По дизайну новинка выполнена в новейшем корпоративном стиле компании. Например, 4-дверка получила новенькую оптику и V-образную радиаторную решетку. Еще именитая марка капитально поработала над кузовом машины – коэффициент сопротивления составляет уже 0,26 вместо прежних 0,29.

Внутри появилось новое рулевое колесо, иная обивка кресел, новая мультимедиа, которая доступна для заказа с дисплеями на 5 или 7 дюймов. Еще улучшилась шумоизоляция. У седана моторы не менялись. На авторынке США Altima продается с бензиновыми агрегатами объемом 2,5 л и 3,5 л на 182 и 270 «лошадей» соответственно. Моторы работают вместе с бесступенчатым вариатором.  

Список оснащения новинки состоит из адаптивного «круиза», функции дистанционного запуска силового агрегата, системы автоторможения и системы мониторинга за слепыми зонами.

Производство Nissan Qashqai начнется в РФ до конца октября

Компактный паркетник Nissan начнет собираться на петербургском предприятии компании в октябре.

Подобное заявление сделала пресс-служба российского офиса марки. Когда именно стартует процедура сборки – неизвестно. Напомним, что раньше говорилось, что модель Qashqai приедет в Питер только в конце текущей осени.

Сегодня на петербургскому предприятие Nissan выпускается седан Teana, паркетники Murano, X-Trail, а также Pathfinder. В Москве на заводе «Renault Россия» делают копию Renault Duster – внедорожник Nissan Terrano. В Тольятти занимаются седаном Nissan Almera, а в Ижевске - седаном Nissan Sentra и хэтчем Nissan Tiida.

Согласно итогам третьего квартала этого года в РФ было реализовано 18 760 машин Nissan, а это на 41,5% меньше, если сравнивать с аналогичным периодом 2015-го года. С начала года продано 69 312 транспортных средств «Нисан» (минус 39%), а вся доля рынка бренда теперь равна 5,8%.

Nissan сделал «заряженный» Patrol

Nissan презентовала в Дубае «горячий» внедорожник Patrol. Машина создана в честь появления марки Nismo на Ближнем Востоке – там теперь в продаже появилась тюнингованные модели 370Z и GT-R.

Для внедорожника подготовили 5,6-литровый 8-цилиндровый силовой агрегат на 435 л.с. (плюс 30 «лошадей» по сравнению со стандартной машиной). Пиковый момент неизвестен, но простой Patrol имеет 560 Нм. Ателье Nismo поведало, что новенькие настройки движка дают крутящий момент в 70% диапазона оборотов силового агрегата.

Динамика новинка так же не сообщается. Стандартная машина 100 км/час набирает за 6,6 с. «Максималка» - 210 км/час.

Кстати, Nissan Patrol Nismo обзавелся новым аэродинамическим обвесом кузова с элементами красного цвета, эксклюзивным салоном, усовершенствованной подвеской с амортизаторами Bilstein, перенастроенным управлением руля и колесами на 22 дюйма марки Rays.