Новости Nissan / страница 7
Nissan сделает подарки олимпийским чемпионам в виде золотых электрокаров

В компании Nissan будут дарить британским спортсменам электрокары Leaf с условием, если они завоюют на Олимпиаде в Рио золотые медали. Автомобили не простые – они покрыты золотой пленкой.

Первая подобная машина появилась в велосипедном центре Лондона, а презентовал ее посол компании в Великобритании Крис Хой - 11-кратный чемпион мира и 6-кратный чемпион Олимпиады по трековым велогонкам.

Машины в золоте появятся у спортсменов, которые спонсируются британским Nissan. Сегодня компания поддерживает 16 человек, где есть 6 паралимпийцев. Заметим, что капот, двери, а также бампер сзади электромашины обладает надписями «Rio 2016 Gold Medalist».

Премьеру новейшего Nissan Juke запланировали на будущий год

Nissan покажет миру компактный кросс Juke новой генерации в 2017 г. Машину будут делать в Сандерленде на местном предприятии. Дополнительные инвестиции по улучшению завода составят порядка 100 000 евро. 

Машине достанется удлиненная колесная база, но общий стиль паркетника не поменяется. Базой в новом Juke послужит архитектура CMF-B, которую применяют в Nissan Micra и Renault Clio. 

Моторная гамма будет состоять из 1,0-литрового бензинового двигателя с 3-я цилиндрами. Еще появится 1,6-литровый турбодвигатель на 217 «лошадей» и 260 Нм. Дополнительно клиентам достанется дизель 1.5.

Напомним, что в конце весны Nissan Juke покинул Россию. Скорее всего, у нас модель будет заменена в ближайшее время на бразильский Nissan Kicks.

Новый Nissan Murano для России рассекретил все свои характеристики

Уже в первые дни сентября в продажу попадет новый кросс Nissan Murano.

Флагманский паркетник 3-го поколения появится у нас с 2-я установками и в 4-х версиях. Автомобиль появится с мотором на бензине 3.5 мощью в 249 «лошадей» или с гибридом, работающим с бензиновым агрегатом 2.5 и электромотором. Общую отдачу гибрида сделали 254-сильной. Кросс обладает вариатором X-Tronic, а привод предусматривается передний или полный.

Базовый Mid получил стопроцентную светодиодную оптику, систему бесключевого доступа, систему запуска мотора кнопкой, дистанционный моторный запуск, салон с кожей, электронный привод водительского и пассажирского кресел, 2-зонный «климат», систему по контролю над давлением в шинах, электронные приводы по складыванию зеркал, системы раскладывания кресел сзади и открытия двери багажного отделения + систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Версии High и High+ дополнительно предлагают аудио Bose с 11 колонками и сабвуфером, вентиляцию передних кресел, фоновую подсветку салона, системы кругообзора Around View, системы по предупреждению о езде в поперечном направлении, системы мониторинга за слепыми зонами и т.д.

Самый дорогостоящий вариант Top к вышеперечисленным системам добавляет развлекательную мультимедию для пассажиров сзади, а также панорамную крышу.

Цены на новый Nissan Murano станут известны 1 августа.

Nissan сделал паркетник Pathfinder еще мощнее

В Nissan презентовали рестайлинговый кросс Pathfinder. Новинка порадовала измененной передней частью и мощнейшим 3,5-литровым бензиновым мотором.

Агрегат с 6 цилиндрами с непосредственным впрыском горючего теперь 284-сильный. Прежняя версия модели выдавала 260 л.с. Пиковый момент увеличился с 325 до 351 Нм. Также с 2,2 до 2,7 тонны было увеличено максимальное тяговое усилие. В «Ниссане» назвали этот показатель «лучшим в классе».

Еще поменялась жесткость амортизаторов спереди и сзади, а на 11% увеличилось передаточное отношение управления рулем. Поменялся и состав покрышек с рисунком протектора. Японцы говорят, что улучшения разрешили понизить недостаточную поворачиваемость.

Экстерьер нового Pathfinder отличается радиаторной решеткой, бампером спереди, а также оптикой в задних фонарях. Внутри все осталось, как и было раньше.

Цена Nissan Pathfinder 2017 еще не озвучена.

Nissan приступил к выпуску новейшего российского Murano

В Nissan начали производить на собственном петербургском предприятии паркетник Murano новой генерации. Машина стала 4-й моделью, которая собирается на данном заводе. Раньше туда на конвейер поступили X-Trail, Qashqai, Pathfinder.

Новинка адаптирована для авторынка РФ: был увеличен клиренс, а также расширилась коле. Еще в компании пересмотрели рулевое управление и установили систему ЭРА-ГЛОНАСС. Заметим, что эта модель – первая в «Ниссан», которая обладает системой автоаварийного вызова.

Говорится, что паркетник получит 3,5-литровый V6 на 249 л.с., вариатор и полноприводную систему. Еще модель обзаведется гибридной версией на основе двигателя на бензине 2.5 и электромотора на 20 л.с. Такую установку мощью в 254 л.с. предлагает Pathfinder, который собирается в Питере с 2014-го.

На прилавки России «Мурано» попадет до 1 сентября.

Nissan делает новый тип двигателя, питающийся топливными ячейками

Nissan активно разрабатывает новый тип мотора для машин на топливных ячейках. Для двигателя электричество поступает с выработки электрохимических реакций биоэтанола и воздуха.

Новенькая система, которую будут применять в Nissan, получила имя Solid Oxide Fuel-Cell  (твердооксидный топливный элемент). Японская компания говорит, что такую разновидность данных ячеек однозначно применят в автоиндустрии, а случится сие событие впервые.

Силовая установка использует спецпреобразователь, за счет которого из биоэтанола выходит водород. Далее водород взаимодействует с атмосферным кислородом и потом выделяется электричество. В результате, вместо дыма с патрубков выходит водяной пар.

Заправленный бака на 100% дает машине возможность проехать до 600 км.

В прошлом месяце Россия лишилась 3-х моделей

В мае две компании, которые официально представленные в РФ, рассказали об остановке продаж некоторых моделей.

Mitsubishi закончили с продажами компактных кроссов ASX. Автомобиль поставлялся в Россию с американского предприятия бренда, однако в 2015-м этот завод закрыли, поэтому дилеры компании распродавали ввезенные авто 2015 модельно года.

В Nissan сообщили о прекращении продаж в РФ паркетников Juke и седанов Teana. Сегодня еще эти машины можно приобрести у нескольких дилеров.

Nissan Juke продавался в нашей стране с 2011 года. Два года назад авто обновился. Nissan Teana реализовывался с 2013 года.

10 автокомпаний в РФ в мае поменяли ценники

Аналитики следят за ситуацией с ценами новеньких легковых авто в России.

С 16 по 30 мая 2016-го прайс-листы переписали 10 компаний. В «Автостате» говорят, что в этот период стоимость машин поменялась в нескольких Peugeot. Паркетники Peugeot 2008 и 3008 с седаном Peugeot 408 увеличились в цене на 1-3%. Стоимость хэтча Peugeot 308 выросла на 3-6%, а седана Peugeot 508 – сразу на 12-13,5%.

Lada в свою очередь поменяла цены на топовые комплектации спортивных Granta Sport и Kalina Sport. Новая цена появилась и в Kalina NFR. Повышение достигло 2-4%.

Nissan увеличил цены на кроссоверы Terrano и Qashqai (1,1-1,5%), а Skoda – на лифтбэк Rapid (0,8-1,3%) и компактный вседорожник Yeti (1,3-1,9%).

В Ford увеличили цены на Mondeo (1,7-2,5%), а в Suzuki – на кроссовер Jimny (1,2-1,4%).

В РФ возобновится производство хэтча Nissan Tiida

В Nissan запланировали совсем скоро время возобновить автопроизводство хэтча Tiida. Автомобиль будут собирать в Ижевске на местном предприятии.

В Сети появилась информация, что выпуск Tiida возобновится, как только будут распроданы складские запасы модели.

Говорится, что выводить Tiida с России никто не собирался. Модель спокойно продается у дилерских сетях. Также стало известно, что в Ижевске продолжают выпуск соплатформенных 4-дверхын Sentra.

Напомним, в Ижевске компания Nissan остановила на время сборку моделей Tiida и Sentra ы декабре 2015-го. За весь прошлый год Ижевск выпустил 3438 экземпляра Tiida и 5072 машин Sentra.

Nissan приступил к тестированию внедорожника с основой пикапа Navara

В компании Nissan занялись дорожными испытаниями рамного внедорожника, который будет создан на платформе пикапа Navara.

Передок автомобиля максимально закамуфлирован. Прослеживается, что выполнен он в стиле последнего поколения Navara. В свою очередь, задняя кузовная часть сильно смахивает на модель Pathfinder прошлой генерации, которая имела рамную конструкцию (текущая модель обладает несущим кузовом).

Скорее всего, автомобиль является для компании неким компонентом, который станет первым в подзабытой линейке среднеразмерных рамных вседорожников. Предполагается, что машина будет полностью новой, а не новым Pathfinder, который оставит себе несущий кузов.

Nissan Juke уходит с России

Nissan заканчивает с продажами паркетника Juke в РФ. Сегодня модель уже покинула официальный российский сайт компании.

Говорится, что причиной столь кардинального решения стала экономическая ситуация в РФ. Сейчас российские продажи Nissan Juke проходят со складов дилеров бренда. Машин на складах хватит на пару месяцев. В свою очередь, производством машины в Европе еще занимаются. Возможно, возобновление поставок в нашу страну машины вновь возвратится, если у нас стабилизируется экономика.

Стоит рестайлинговый Juke в России минимум 859 000 рублей. Модель доступна с 3-я моторами: 1,6-литровым на 94 или 117 «лошадей», и 1,6-литровым 190-сильным DIG-T. Еще клиенты могут купить спортивный кросс Juke Nismo по цене от 1 617 000 рублей.

Nissan Leaf стал участником чемпионата Великобритании по дрифту

Электромашина от компании Nissan выступила на чемпионате Великобритании по дрифту.

Видео участия хэтча в заезде распространил Autocar.

Согласно сюжету, представитель журнала Autocar решил сталь участником чемпионата именно на модели Leaf. Подходящего автомобиля у компании не оказалось, поэтому журналисту был выдан лишь перднеприводный хэтч с электродвигателем.

Компенсацией за отсутствие заднего привода с гидравлическим ручным тормозом стали накладки Easydrift из пластика, появившиеся на задних колесах транспортного средства.

В июне начинается автопроизводство новейшего Nissan Murano в Питере

Мощности «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» через месяц примут на свои конвейера овенький паркетник.

В российском офисе Nissan поведали, что в следующем месяце произойдет «торжественная церемония по старту производства новейшего Nissan Murano». Дополнительно состоится празднование 10-летнего юбилея завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Сегодня конвейер предприятия покидают Nissan Murano, X-Trail, Pathfinder, а также Qashqai.

Начиная с текущей весны, петербургское предприятие, с производственной мощью в 100 тысяч авто ежегодно, работает в 1 смену. Накануне компания сократила 400 людей по причине спада спроса на авторынке России. Сегодня на заводе работают 1 700 человек.

Официальную стоимость российской версии Nissan Murano 2015 варьируют от 2,1 млн рублей до 2,4 млн рублей. Полноприводная машина продается лишь с бензиновым 3,5-литровым 249-сильным агрегатом с вариатором.

Nissan показала и рассказал о недорогом городском паркетнике

Nissan накануне распространил снимки одной из своих наиболее навороченной автоновинки – бюджетного кроссовера Kicks.

Присмотревшись к представленным изображениям, мы видим, что товарный вариант автомобиля почти ничем не отличается от показанного раньше прототипа. Компания даже решила не менять цвет машин.

Сейчас Kicks предназначен исключительно для авторынка Южной Америки. Предполагается, что в скором будущем паркетник приедет и в нашу страну.

Машина заимела серийную V-образную радиаторную решетку, а также довольно привлекательную дизайнерскую линию. Сразу видно, конструкторы сделали молодежную недорогую городскую машину.

В модельной гамме Nissan новый кроссовер расположится между Terrano, Duster и Juke.

Стало известно, когда начинаются мировые продажи Nissan Kicks

Конец этого года подарит для шестидесяти стран новинку компании «Ниссан».

В продажу поступит новенький паркетник Nissan Kicks, концепт которого был показан публике осенью 2014-го г.

Скорее всего, новая машина будет конкурировать с такими транспортными средствами, как Ford EcoSport, Opel Mokka, а также Nissan Juke.

Полноприводная машина получит в свое оснащение компактные и экономичные двигатели мощью 105 - 200 лошадиных сил.

Подробные данные о новом кроссовере Nissan Kicks должны стать известны уже совсем скоро.

Подушки безопасности стали причиной отзыва более 3 млн машин Nissan

Nissan занялось масштабной отзывной кампанией в Северной Америке. Участниками акции станут больше 3,5 млн машин, а 3,2 млн были сделаны в США.

Проблемой послужили подушки безопасности для переднего пассажира. Устройство может не развернуться как следует, функционирование при ударе отключается или наоборот – включается без надобности. Отзывные машины имеют некорректную работу сенсорной системы, которая не может «обнаружить» человека, находящегося на переднем кресле.

В компании рассказали о минимум 3-х ДТП, где были обнаружены данные неполадки. Пассажиры, кстати, получили травмы средней степени тяжести. Раньше несколько моделей «Ниссан» уже имели подобные проблемы, касавшиеся подушек безопасности, и компания устраивала на этой почве отзыв.

В ации поучаствуют машины Nissan Sentra 2013-2016, Nissam Maxima 2016-2017, Nissan Altima, NV200, LEAF 2013-2016, Nissan Pathfinder 2013-2017, Nissan Rogue 2014-2017, Nissan Murano 2015-2016, Infiniti QX60, Q50, JX35.

В Nissan сделали вседорожник для Олимпийских игр

Nissan поведала на спецмероприятии в Бразилии о серийном кроссовере Kicks.

Фотографии автоновинки быстренько распространились Интернетом. Компактная машина будет официальным автомобилем Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В первую очередь, новая машина будет продаваться в странах Южной Америки. Относительно появления автомобиля в остальных уголкам мира пока ничего не говорят.

Сборкой авто займутся на бразильском предприятии в городе Ресенде. Сума инвестиций в процесс подготовки составит 192 млн американских долларов. На завод наняли 600 новых рабочих. Помимо Kicks, предприятие займется сборкой моделей March и Versa. Главными соперниками для новой модели считаются Honda HR-V с Jeep Renegade.

Паркетник сделан на V-платформе, лежащая в базе Nissan Micra, Nissan Sentra, Nissan Sunny, Nissan Note. Если верить слухам, то машина является больше по всем параметрам, чем Juke. Возможно, в движение авто приводится 1,6-литровым двигателем, работающий на бензине и этаноле, а ему в пару предложат 5-ступенчатую «механику» или вариатором CVT X-Tronic.

Через месяц Nissan покажет новенький глобальный паркетник

В Ниссан показали новый тизер товарного компактного кроссовера Kicks и поведали о дате дебюта авто.

Компания рассказала, что новинка публика первый раз увидит 3 мая текущего года в Бразилии. Модель Kicks стала официальной машиной Летних Олимпийских игр-2016. Вседорожнику поставили задачу - сопровождать олимпийский огонь. Эстафета затронет 300 городов и населенных пунктов Бразилии.

Напоминаем, Nissan Kicks – это товарное воплощение одноименного прототипа, показанного два года назад в Сан-Паулу. Экстерьер машины разработали дизайнеры компании из Японии, Бразилии и Северной Америки. Автопроизводством новинки займутся на заводе Ниссан в Бразилии.

Раньше говорилось, что продажи модели начнутся в 2016 году. Первые экземпляры машин будут доставлены бразильцам, позже автомобиль появится в других странах. Тех часть, кстати, пока неизвестна. Возможно, Nissan Kicks получит бензиновый мотор на 111 л.с. объемом 1.6, работающий с вариатором.

Nissan сделал миниатюрный пикап Titan

Представители компании Nissan презентовали пикап Titan, являющийся младшим братом большого пикапа 2-й генерации Titan XD, дебютировавший в январе 2015-го. Автоновинка вышла на 37 см меньше версии XD, а обладает она бензиновым агрегатом.

Топ-менеджер компании Рич Миллер рассказал, что у маленького «Титана» отсутствуют все общие компоненты платформы с версией XD, потому что в новинке появятся полностью иная платформа. По габаритам модель равна 5,8 м, а ширина с размером кабины не менялись.

Новинку предложат в 5 версиях, с 3-я кабинами и 3-я вариациями погрузочной площадки (длина 1600 миллиметров, 2000 миллиметров, 2500 миллиметров).

В продажу пикап попал с 8-цилиндровым агрегатом на бензине 5.6 с 390 л.с. (пиковый момент равен 543 Нм). Двигатель обладает непосредственным впрыском топлива, системой изменения фаз газораспределения, а также высоты поднятия клапанов и высокую степень сжатия. Мотор функционирует вместе с 7-ступенчатым «автоматом».

Чуть позже «Титан» обзаведется модификацией с бензиновым силовым агрегатом V6. Когда именно появится такая версия в продаже – никто не сообщает.

Простоя модель появится на прилавках США уже этим летом.

Обновления принесли Nissan Terrano новенькую версию

Nissan обнародовала информацию об обновленном внедорожнике Terrano для авторынка РФ. Представители компании рассказали, что купить автомобиль можно теперь в модификации с полным приводом, двигателем 2.0 и АКПП.

Модель Terrano обзавелась 2,0-литровым 143-сильным силовым агрегатом. Еще клиентам предлагают бензиновый движок 1.6 на 114 «лошадок». Версия с приводом на передние колёса функционирует с пятиступенчатой «механикой», а машина с полным приводом - шестиступенчатой МКП.

Внутри паркетника присутствуют новенькие кресла, иная «приборка» и другая по форме цифровая консоль.

Напомним, что текущая версия Terrano продается с лета 2014-го. Производят машину на предприятии «Автофрамос» в Москве. Стоимость кроссовера в минимальной комплектации составляет 749 тысяч рублей.