Новости Nissan / страница 6
В России Nissan будет отзывать больше 33 000 авто

Nissan запланировала отзывную кампанию в РФ кроссоверов Qashqai. Отзыв касается 33 275 авто, произведенные в период 23 сентября 2013-го - 26 мая 2016-го.

Росстандарт информирует, что в моделях Nissan Qashqai выявили проблему, касающаяся недостаточной жесткости подкрылок правой колесной арки сзади. Они могут деформироваться с выходом за определенные конструктивные пределы. Во время движения загруженный авто на высокой скорости может получить проблемы с патрубком системы тормозов, что далее приводит к утечке тормозной жидкости в гидравлических контурах.

Дилеры уведомят владельцев проблемных авто касательно отзыва в самое ближайшее время. Отзывным машинам Nissan установят усиливающею скобу на подкрылок правой колесной арки сзади. Если потребуется, будет произведена замена и патрубка системы тормозов. Ремонт будет бесплатным.

На общественные дороги выехал электромобиль Nissan BladeGlider

Австралийской актрисой Марго Робби был протестирован электромобиль Nissan BladeGlider. Событие состоялось в княжестве Монако.

Знаменитая актриса по фильмам «Команда самоубийц» и «Волк с Уолл-стрит» стала новым представителем транспортных средств японской компании, которые обладают нулевыми уровнем СО2.

BladeGlider сперва проехался на дорогах общественного пользования, а потом принял участие в гонке на треке Гран-при Монако. Установка автомобиля включает 2 электромотора, которые расположены на колесах сзади. Максимально болид выдает 190 км в час. Первые 100 км/ч авто берет за 5 с.

В длину BladeGlider равен 4,3 м, в ширину – 1,85 м. Весит автоновинка порядка 1,3 т. Развесовка автомобиля по осям достигла показателя 30/70 в сторону задней части. Посадочная формула машины - 1+2. Кстати, сама компоновка авто копирует схему, которую используют в суперкаре McLaren F1.

В Европе бестселлером в среде электро-фургонов признан Nissan e-NV200

За прошлый год бестселлером среди электромобилей-фургонов в Европе стал Nissan e-NV200.

Данная машина получила множество наград, среди которых значится «электромобиль-фургон №1» в семнадцати европейских странах, опередив каждого соперника категории.

Самым прибыльным авторынком в Европе для модели стала Великобритания, далее последовали Норвегия и Франция.

В 2016-м зарегистрировались 4 319 новеньких Nissan e-NV200. Популярна данная машина именно по показателям роста продаж, если сравнивать с результатами 2015-го. Спрос вырос на 7%.

Покупатели могут выбрать 1 из 2 вариантов e-NV200: коммерческий фургон Combi или пассажирский микроавтобус Evalia. Еще e-NV200 можно купить в разных исполнениях, к примеру, неостекленный фургон, в 5- или 7-местном кузовах. На одном заряде e-NV200 может проехать 170 км.

Новейший Nissan Juke обрел более подробную информацию

Nissan заявила, что будет отказываться от дизельных силовых агрегатов в новой генерации паркетника Juke.

Кросс оставит себе лишь бензиновые турбированные двигатели, а в недалеком будущем автомобиль может даже взять себе гибридную силовую установку.

Также сообщается, что кроссовер станет более агрессивным во внешности, шире и ниже. Для нового поколения «Жука» подготовлена светодиодная оптика, новенькая мультимедийная система, широкий набор систем по активной безопастности.

Возможное появление в новинке и фирменной системы автовождения ProPILOT. Также по слухам модель новой генерации получит два привода на выбор – передний или полный.

Официальный дебют нового поколения Nissan Juke намечен на 2020 год.

Беспилотные Nissan Leaf появятся на европейских дорогах

В следующем месяце улицами Лондона будут разъезжать беспилотные модели Nissan, базой в которых выступят автомобили Leaf и Qashqai.

Заметим, что это будет впервые, когда на публику будут демонстрировать достижения бренда в области подобных авто в Европе.

Официальное сообщение компании информирует, что транспорт, обладающий комплексом автопилотирования, также будет тестироваться государственными лицами с экспертами безопасности дорожного движения.

Недавно Грег Кларк, министр промышленности и энергетики Великобритании, заявил, что он крайне рад проявлению прогресса в перспективном направлении автотранспорта в Великобритании. По его мнению, страна станет лидером по созданию и тестированию машин, и Великобританию можно будет считать этакой столицей «беспилотников».

Для пикапа Nissan Navara подготовлена лимитированная версия

Новенький вариант пикапа Nissan дебютировал в Брюсселе на местной автовыставке.

Специальная версия пикапа, обладающая 2-рядной кабиной, называется Trek-1°. Производитель информирует, что имя авто отсылает к географическому местонахождению пустыни в Наварре, что на севере Испании. Всего появится 1 500 экземпляров новинки.

Создан пикап Nissan Navara Trek-1° на основе версии Tekna. Модель обладает мощнейшими светодиодными прожекторами на крыше и черными 18-дюймовыми колёсами эксклюзивного дизайна. Цвет кузова можно выбрать из 2-х вариантов: черный или белый. Еще машина получила кожаные сидения с подогревом, фаркоп, блокировку дифференциала, полноразмерную «запаску», система круговидеообзора, парктроник сзади, светодиодные фары, мультимедию и навигатор.

Моторы для пикапа стандартные - твин-турбо дизель 2.3 на 160 или 190 «лошадей» с 6-ступенчатой МКП для первого агрегата и 7-диапазонной АКП для второго.

Седан Nissan полностью изменит представления о будущих новинках компании

Nissan в очередной раз подтвердил, что все последующие седаны компании будут кардинально отличатся от текущих авто продуктов.

Концепт Vmotion 2.0 показал, как именно поменяются автомобили бренда. Кроме новой концепции внешности, концепт-кар показал собой новый подход к салонному убранству, который получил имя Gliding Wing. К примеру, Nissan Vmotion 2.0 обзавелся оригинальной передней панелью. Это цифровой щиток «приборки», который объединен с монитором мультимедии. Благодаря ему можно управлять дополнительными функциями, завлекая тачпад на центральном тоннеле. Для задних пассажиров тоже подготовлены свои дисплеи.

Прототип получил аудио Bose UltraNearfiel Speakers, контролирующая направление с интенсивностью звука.

Новая Nissan Micra поехала в производство

Французское предприятие альянса Renault-Nissan приступило к производству 5-го по счету поколения городского хэтча Micra.

На европейские прилавки авто попадет в феврале. Возможно, машина приедет и в РФ, но чуть позже.

Напоминаем, новая генерация Micra получилась ниже, шире и длиннее предшественника. Технологическая часть авто тоже поменялась. Автомобиль теперь обладает более компактными турбомоторами, маневренной платформой и инновационными системами по безопасности.

Техническое оснащение новой Micra порадует будущих владельцев всеми передовыми системами безопасности.

Новинка получит 0,9-литровый бензиновый 3-цилиндровый агрегат, обладающий турбонаддувом, а также дизель 1.5. Оба варианта получили по 90 «лошадей». В будущем моторная гамма новинки расширится за счет бензинового «атмосферника» 1.0 на 73 «лошадки».

Nissan с Daimler больше не будут создавать совместные люксовые машины

Компании Nissan и Daimler закончили с совместными разработками люксовых машин. Бренды не отказываются друг от друга, однако их дальнейшая работа зависит от выгоды для каждой стороны.

Теперь Nissan и Daimler не будут совместно разрабатывать машины люкс-сегмента. В американских СМИ пишут, что, скорее всего, подобное решение было принято из-за бренда Infiniti, который принадлежит Nissan.

Премиальная марка отказалась от использования платформы MFA2, созданной Daimler. Сообщается, что японская компания не смогла покрыть проектные заложенные издержки. Получается, союз окончился, потому что задачи для Infiniti оказались для них слишком сложными.

Ведущие автомобильные компании будут объединяться, чтобы создать дешевый электромобиль

Такие мировые гиганты автомобильной индустрии, как Nissan, Renault и Mitsubishi Motors собираются в союз. Их цель – выпуск доступных электрических автомобилей, в основе которых будет применяться база хэтча Nissan Leaf.

Применение совместной архитектуры разрешит компаниям создать электромобили, которые, примерно, будут на 20 процентов дешевле текущей модели Leaf. Напомним, что этот автомобиль в Японии оценен минимум в $23 600. Получается, цена новеньких машин союза достигнет порядка $17 000.

Транспортные средства, которые появятся под различными марками, стоит ожидать в 2018 г. Их общая черта – одинаковая установка, инвертер, а также аккумуляторные батареи.

В Токио дебютируют сразу несколько новинок Nissan

Японский бренд поведал о моделях, которые дебютируют через месяц на Токийском авто-шоу.

Среди новинок значатся концепты седана Skyline Premium Sport и минивэна Serena Highway Star Premium Sport, новенький вариант компактвэна Note - Mode Premier, а также «тюнингованный» Serena Rider.

Прототип Nissan Skyline (Infiniti Q50 в Японии) отличается черной решеткой радиатора, такого же цвета крышей, корпусами наружных зеркал с колесными дисками. Внутри авто все идентично «юбилейному» 60 Limited 2016.

Serena Highway Star Premium Sport обзавелся агрессивным аэродинамическим обвесом с декоративными бронзовыми вставками. Линии бронзового оттенка разделяют фары концепта, проходя по его бокам. Также этот цвет присутствует на дисках.

В Serena Rider иная радиаторная решетка с горизонтальными линиями из хрома, выполненный в аналогичной стилистике передний бампер со светодиодными противотуманками.

Обновленный Nissan Note Mode Premier порадует радиаторной решеткой с иным рисунком, боковыми зеркалами и передним сплиттером серебристого цвета. В движение авто приведет гибридная установка e-Power.

Еще в Токио дебютируют версии Nismo компактвэна Note, электрокара Leaf, хэтчбека March (Micra), кросса Juke и спортивных машин GT-R и Fairlady.

В кроссовере Nissan X-Trail появился новый мощнейший дизельный агрегат

Японский бренд рассекретил информацию о новом 2,0-литровом дизеле, который влился в моторную гамму рестайлингового кросса X-Trail.

Согласно слухам, выходную мощь 2,0-литрового V4 японцы увеличили до 177 л.с. и 380 Нм. Получается, мощь агрегата увеличилась на 47 л.с. по сравнению с дизельным 1,6-литровым двигателем. В пресс-службе Nissan говорят, что новинки соответствует стандарту Евро-6, а также обеспечивает отличную тягу на всех диапазонах оборотов.

Новенький движок функционирует вместе с фирменным «автоматом» Xtronic CVT, который впервые был применен в X-Trail. Опционально предлагается 6-ступенчатая МКП, а машина с такой «коробкой» предлагается лишь с приводом на все 4 колеса. Версия с «автоматом» дополнительно может обладать передним приводом.

По расходу топлива X-Trail с новым агрегатом на МКП достигает 5.6 л/100 км. Машина с КПП Xtronic CVT, а также приводом на каждое колесо кросса, берет 6 л горючего на 100 км, а переднеприводная версия модели – 5,6 л/100 км.

Дебютировал Nissan LEAF Black Edition

В компании Nissan презентовали спецмодификацию электрокара LEAF с именем Black Edition.

Базой в существующем варианте модели выступит Acenta. Новинке предлагается передовой дизайнерский стиль с множеством стильных новшеств на кузове, чтобы получился более динамичный вид модели. Экстерьерные дополнительные элементы состоят из легкосплавных 16-дюймовых черных дисков, светодиодных фар, дверных порогов с подсветкой, тонированных стекол, черных корпусов наружных задних зеркал, а также черного заднего спойлера на крышу. Финальный образ - напольные коврики, где присутствуют швы синего цвета.

Базовый вариант Black Edition включает новый вариант ИРС NissanConnect EV с инновационной системой кругообзора Around View Monitor.

Ограниченный Nissan LEAF Black Edition появится в продаже на европейских прилавках в марте 2017-го.

В России появилось 2 специальных версии Nissan Qashqai

В Nissan приступили к продажам в нашей стране 2-х спецверсий Qashqai - City и City 360.

Пресс-служба японской компании сообщает, что стоимость машины стартует с отметки 1 459 000 рублей за первый вариант и 1 518 000 рублей за второй. Новые машины приехали к нам в ограниченном тираже - 933 экземпляра.

В Nissan Qashqai Сity есть 2-зонный «климат», подогрев лобового стекла, 17-дюймовые диски, иные светодиодные фары, передние и задние датчики парковки. Nissan Qashqai City 360 дополняется семидюймовым цветным сенсором с системой кругообзора, мультимедией Nissan Connect 2.0, где есть навигационная система, и задней камерой.

Автомобили приводятся в движение бензиновым 2,0-литровым 144-сильным агрегатом с 200 Нм пикового момента.

В Nissan готовятся к презентации спецверсии Micra Nismo

В Сети появились данные по поводу дебюта новой генерации Nissan Micra.

СМИ пишут, что новый автомобиль дебютирует до конца текущего года. Транспортное средство сможет похвастаться «горячей» версии Nismo.

Новенькой модификации Nissan Micra в виде архитектуры предложат базу CMF B. Автомобиль класса супермини получился побольше предшественника. Сооружением спортивного варианта Nissan будут заниматься также партнеры из французского Renault.

Официальные представители японской компании заявили, что создание современного «горячего» Micra упало на плечи наилучших инженеров, задача для которых – сделать новинку хорошим автомобильным игроком для соперничества с моделями Ford Fiesta ST и Volkswagen Polo GTI.

Nissan выкупил контрольный пакет Mitsubishi

Пресс-конференция Nissan, которая состоялась сегодня, 20 октября, ознаменовала выкуп 34% акций Mitsubishi.

Сделка составила 2,3 миллиардов американских долларов. Компания говорит, что оба бренда будут разделять моторы, шасси всю техническую составляющею.

С 14 декабря 2016-го Карлос Гон станет главой совета директоров Mitsubishi, который сегодня руководит еще и Nissan Motor с Renault.

Осаму Масуко, являющийся председателем совета директоров Mitsubishi Motors, заявил, что восстанавливать доверие после фальсификации результатов тестов расходов горючего будет очень сложно, а Nissan поможет правильно двигаться к данной цели.

Nissan рассказал о своих продажах за прошлый месяц

Японская компания поведала относительно отличных результатов их работы за первый осенний месяц текущего года. Авторынки Европы с США показали увеличение продаж транспорта Nissan Motor.

Всего Nissan в США продал 116 384 транспортных средства, что превышает прошлогодние показатели за сентябрь на 4%. Подобное число реализованных автомобилей – рекорд для бренда. Дилерские сети в Европе передали клиентам 78 192 авто. В это число входят и машины суббренда Datsun. Общий показатель реализованных автомобилей с начала года по сентябрь достиг 559 155 экземпляров.

Рекорд по продажам показал и бренд Infiniti, который входит в концерн Nissan Motor. За прошлый месяц марка реализовала во всем мире 19 961 авто – плюс 12%, сравнивая с аналогичным периодом 2015-го.

В Nissan X-Trail появится дизель на 190 «лошадей»

Nissan решил добавить в гамму моторов паркетника X-Trail 2,0-литровый 190-сильный дизель.

Топовая версия двигателя на «тяжелом топливе» появится в обновленном X-Trail, который поступит в продажу через год. Предполагается, что внедорожник обзаведется рядом изменений в экстерьере, а его техническая часть будет подвержена незначительными новшествами.

Новенькая вариация X-Trail составит здравую конкуренцию наиболее сильной дизельной модификации кросса Skoda Kodiaq, которую тоже укомплектуют 2,0-литровым силовым агрегатом на 190 «лошадей». Дополнительно вседорожнику в соперники припишут  модели Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, обладающие дизелем 2.2. на 194 лошадиных сил.

Nissan Murano следующего поколения уже в продаже

Еще один кроссовер предлагается на российском рынке. Nissan Murano нового поколения практически в два раза дешевле, чем недавно представленный Porsche Macan Turbo. Автомобиль, который собирается в Ленинградской области, можно приобрести в модификациях Mid, High, High+ и Top. Цена на модель установлена от 2 460 000 рублей.

В базовой комплектации «Ниссан Мурано» переднеприводной автомобиль получил 3.5-литровый двигатель мощностью в 249 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором. Среди других характеристик числится светодиодная оптика, климат-контроль, кожаный салон, система бесключевого доступа, электропривод складывания зеркал, система давления в шинах, электропривод пятой двери.

Полный привод доступен уже в комплектации Mid. Правда цена уже на 120 000 рублей больше.

Версия High включает в себя подогрев руля и задних сидений, навигацию, а также функцию голосового управления. Такая комплектация стоит от 2 730 000 рублей.

Комплектация High+ получила дополнительно вентиляцию передних сидений, электропривод и память сидений, а также панорамная крыша и мультимедийная система для задних пассажиров. Версия с бензиновым двигателем будет стоить от 2 890 000 рублей, а с гибридным - от 3 265 000 рублей.

Nissan озвучил стоимость нового Murano в рублях

Новое поколение кросса Nissan Murano производится в Ленобласти, а первые партии новинки появятся у дилеров уже в сентябре. Предусмотрены 4 вариации машины: Mid, High, High+, Top.

Базовый Murano оценен в 2 460 000 рублей. В пресс-службе японской компании говорят, что  новое авто получилось дороже предыдущего поколения на 360 тысяч рублей.

Базовая вариация Murano обладает передним приводом, бензиновым 3,5-литровым 249-сильным агрегатом с вариатором. Список базовой начинки включает стопроцентную светодиодную оптику, систему бесключевого доступа в салон в коже, 2-зонный «климат», систему давления в шинах, электронный привод складывания зеркал, а также электронный привод 5-й двери. Комплектация Mid подразумевает полный привод – подобная вариация стоит на 120 тысяч рублей больше кросса с передним приводом.

Вариация High ценою минимум в 2 730 000 рублей, дополнительно радует подогревом сидений сзади с рулем, навигацией и функцией голосового управления. Murano High+ ценою от 2 800 000 рублей обладает вентиляцией кресел спереди, которые получили сидения с электроприводом и функцией памяти.

Максимальный Top дополнительно оборудован мультимедией для пассажиров сзади и панорамной крышей. Бензиновая версия топового Murano оценена от 2 890 000 рублей, а гибридная - от 3 265 000 рублей.