Новости Nissan / страница 10
В Nissan снизили цены на российские паркетники Qashqai и Juke

Компания Nissan понижает цены на паркетники Juke и Qashqai.

В среднем, Qashqai подешевел от 97 тысяч до 108 тысяч рублей. Базовый кроссовер уже сейчас стоит 979 тысяч рублей. В свою очередь Nissan Juke подешевел от 47 тысяч до 53 тысяч рублей. Паркетник в базовой версии оценивается теперь в 859 тысяч рублей. 

Еще пресс-служба Nissan проинформировала, что автомобили распространяются с программой утилизации и Trade-in. Если покупатель решит приобрести «Жука» по льготным программам, то дополнительное скидочное предложение составит 60 тысяч рублей. По программе утилизации и Trade-in модель Nissan Qashqai подешевела на 80 тысяч рублей.

Российский Nissan X-Trail подешевел

Внедорожник от японской компании стал доступнее.

Новые цены на последнюю генерацию Nissan X-Trail будут действовать до 31 мая этого года. Сама скидка составит 50 000 – 150 000 рублей (все зависит от модификации). Получается, базовая машина получила ценник до конца мая в 1 099 000 рублей.

Помимо сего, покупателям доступна скидка от японской компании по программе утилизации и Trade-in. Например, для X-Trail, который имеет бензиновый мотор 2.0 и дизель 1,6 dCi, действует скидка до 100 тысяч рублей по вышеперечисленным пунктам. Цена машины в таком случае составит от 999 тысяч рублей. Модель с бензиновым агрегатом 2.5 имеет выгоду до 50 тысяч рублей.

Еще для машин с 2-литровым двигателем в версиях SE, SE+, LE, LE+ и дизельной модели с движком 1,6 dCi действует спец кредитное предложение, где ставка составляет 9,9% годовых при первой плате в 50% цены машины и кредитном сроке до 3 лет.

Вторая генерация Nissan Qashqai появится в России II в 4-м квартале этого года

В Nissan приступят к сборке популярной модели Qashqai на собственном предприятии в Питере в 4-м квартале 2015-го года.

Напомним, что сегодня все продаваемые в РФ паркетники уходят с конвейера английского автозавода компании.

Первое поколение авто появилось в нашей стране в апреле 2014-го. На данный момент машина продается в нескольких версиях от 1 076 000 руб.

Гамма моторов 2-го поколения паркетника Qashqai от японской компании Nissan теперь включает в себя  бензиновый движок, имеющий технологию турбонаддува.

Новинка - четырехцилиндровый агрегат DIG-T 1.6. Его мощность равна 163 «лошадям» при 5 600 об/мин, а пиковый момент составляет 240 Нм (диапазон от 2 тысяч до 4 тысяч об/мин). Напомним, при официальном представлении Qashqai японцы сообщали, что мощность турбодвигателя не будет превышать 150 лошадиных сил.

Мотор, взаимодействующий вместе с 6-ступенчатой КП, при комбинированном цикле потребляет на 100 км пути 5,8 л бензина, выбрасывая в атмосферу 134 г/км CO2. Машина отличается от многих своим умеренным «аппетитом» и неплохой динамикой. Известно, что авто с передним приводом берет «сотню» за 9,1 секунд при максималке в 200 км/ч.

Всё детали о новом Nissan Murano Hybrid

Почти каждый водитель хочет автомобиль с динамикой спортивного болида и расходом горючего малолитражного авто. Компания Nissan заявила, что их новая модель Murano Hybrid станет именно такой.

Транспортное средство, презентованное на Шанхайском мотор-шоу, не является спорткаром, но 250-сильный бензиновый мотор QR25DER 2.5 и электромотор на 20 «лошадок»  позволяет заиметь динамику, которая характерна для машины с агрегатом 3.5.

Для Nissan Murano Hybrid подготовлена трансмиссия с 2-я сцеплениями. Получается, что модель представляет собой авто с параллельным гибридным приводом, а значит, одно из сцеплений располагается между ДВС и электродвигателем, а второе – по середине между электромотором и вариатором Xtronic CVT.

В компании поведали, что расход горючего новинки не превысит уровень простого 2-литрового паркетника, а сколько это будет в литрах – станет известно ближе к началу продаж Murano Hybrid в Китае.

Nissan подготавливается к началу продаж громадного седана

Новенький Maxima был показан публике в Нью-Йорке.

Будущая генерация седана появится в продаже лишь в США уже этим летом. Машина в базовой версии будет стоить $32 410, а люксовая комплектация - от $39 860.

Силовой агрегат у новенького Nissan Maxima один – 3,5-литровый 300-сильный мотор на бензине, работающий вместе с вариатором Xtronic. Список оборудования авто состоит из системы мониторинга слепых зон, активного «круиза», передних и боковых подушек безопасности, системы слежения за пересечением сплошной линии разметки, приборной панели с семидюймовым цветным дисплеем, мультимедией с возможностью выхода в Интернет и т.д.

Сама компания называет свое детище 4-дверным спорткаром. Машина создана по мотивам прототипа Nissan Sport Sedan, дебют которого состоялся в прошлом году. Первые смотрины серийного седана произошли в феврале – новинку показали в рекламе.

Прототип Nissan Sway обретет серийный облик

Представители Nissan проинформировали журналистов, что на основе концептуального автомобиля Sway в 2016 году появится серийная версия хэтчбека.

Скорее всего, новинка, которая будет следующим поколением компактного транспортного средства Micra, обзаведется дизельным и электрическим двигателями.

Напоминаем, Nissan Sway дебютировал в начале марта на Женевском мотор-шоу. В длину новинка составляет 4010 мм, в ширину - 1780 мм, в высоту - 1385 мм. Размер колесной базы равен 2570 мм.

Впервые Micra объявился в 2010 году. Два года назад Nissan презентовала рестайлинговую модификацию авто.

Российское предприятие Nissan на время приостанавливает конвейер

Завод Nissan в России с 16 марта на время останавливает рабочий процесс. Конвейер запустится через 2-е недели, 31 марта. Причиной такого действия послужила крайне нестабильно тяжелая экономическая ситуация в стране.

В компании подчеркнули, что приостановку конвейера запланировали заранее, согласно производственному графику. Помимо сего, стало известно, что завод не переключился на уменьшенную производительность.

Напоминаем, завод по производству легковушек Nissan открылся 2 июня 2009-го. Предприятие находится в поселке Каменка, что на северо-западе Питера. На сегодняшний день предприятие выпускает Nissan X-Trail, Nissan Murano, а также Nissan Teana.

Новое поколение хэтчбека Nissan Tiida представлено в России

Nissan продемонстрировала новенький хэтч С-класса Tiida, который был сделан специально для условий РФ.

Транспортное средство объявится на автоприлавках в конце текущего месяца по пока еще неизвестным ценам. В движение новинку приведет 1.6-литровый агрегат на 117 л.с. и вариатор.

Стандартная версия машина сразу получит систему динамической стабилизации (ESP) вместе с антипробуксовочной системой (VTC) и антиблокировочной системой (ABS).

Внутри нового поколения Nissan Tiida покупатель увидит мультимедию NissanConnect, где есть сенсорный антибликовый дисплей на 5,8 дюймов, который сочетает в себе навигацию, аудио-, а также средства общения. Для удобства производитель сделал NissanConnect совместимым со смартфонами.

В РФ новинку будут выпускать на новой линии предприятия «ИжАвто».

Новенький Nissan Murano появиться в РФ?

В Nissan рассматривают возможность начать продажи нового кроссовера Murano в России. Данный автомобиль успешно продается уже на протяжении нескольких месяцев в странах Северной Америки.

Глава российского Nissan Филипп Сайяр сообщил, что сегодня рассматривается возможность запуска этой модели в РФ. Если все так и произойдет, то сборкой новинки займутся на предприятии Nissan в Питере.

На текущий момент на заводе Nissan в Санкт-Петербурге выпускают прошлое поколение Murano. Напоминаем, новенькая машина распространяется в США с осени 2015-го. Транспортное средство доступно с 3.5-литровым движком V6 на 260 «лошадей» и вариатором Xtronic. Базовая версия паркетника имеет ксеноновые фары, бесключевую систему доступа в салон, а также колеса на 18 дюймов. Доплатив, владелец получит аудиосистему Bose, кругообзорную систему Around View Monitor, светодиоды и руль с подогревом.

В Nissan появился новейший хэтч

Прототип Nissan Sway успешно дебютировал в Женеве сегодня, 3 марта.

Компакт сделан для показа нового подхода компании к разработке хэтчбеков компактного класса.

Представители марки подчеркнули, что показанный в Женеве прототип Sway – это прекрасный пример будущих компактных автомобилей Nissan, а также наилучший показатель такого факта, как именно должен смотреться европейский хэтч. Сей концепт созданный специально на европейскую манеру.

По дизайну Sway напоминает внешность концепт-кара Lannia, показанного в 2014-м в Пекине. Чтобы обеспечить комфортную посадку и высадку в авто, концепт лишили среднюю стойку. Новинка похвастается «взлетающей» панорамной крышей, начинающая свой полет с задней части автомобиля. Внутри используются структурные алюминиевые детали и отличные по качеству материалы.

Данных о моторах Nissan Sway пока нет. Согласно слухам, по мотивам нашего героя родиться хэтч Nissan Micra будущего поколения.

В РФ стартовали продажи новейшего Nissan X-Trail

В нашей стране с вчерашнего дня начались продажи 3-го поколения модели Nissan X-Trail. Стоимость базовой версии авто с шестиступенчатой «механикой» стартуют с отметки в 1 249 000 рублей.

Те, кто желает купить машину с полным приводом и вариатором, должны будут заплатить от 1 419 000 рублей. Производить новинку будут на предприятии Nissan в Питере.

3-е поколение модели сделано на базе CMF, которую ниссановцы разрабатывали вместе с Renault. Автомобиль значительно вырос, если сравнивать с машиной прошлого поколения. В длину новинка равна 4640 мм, а колесная база составляет 2705 мм. Нововведения позволяют обеспечить дополнительный комфорт пассажирам 2-го ряда. Автомобиль шире и выше предшественника на 30 мм (1820 мм) и 10 мм выше (1710 мм) соответственно. Дорожный просвет равен прежним 210 мм.

Автоновинка оставила себе все внедорожные качества на уровне 2-го поколения, хоть экстерьер модель сделан в стиле новенького Qashqai. Наш герой получил массу систему безопасности Nissan Safety Shield и электропомощников: систему помощи при начале движения на подъеме и при спуске, поворотную систему помощи Active Trace Control, которая выборочно подтормаживает колеса. В виде опции есть панорамная крыша, дистанционное управление на 5-ю дверь с электронным приводом, 7-местное исполнение, светодиоды, мультимедиа, имеющая навигацию, и комплекс связи с смартфоном NissanConnect.

Моторная гамма модели обзавелась 2-я бензиновыми моторами 2.0 и 2.5 на 144 и 171 «лошадей» соответственно. Помимо сего, доступен 130-сильный дизель dCi 130 с 320 Нм пикового момента.

Nissan покажет в Женеву прототип мини-хэтча

В Nissan опубликовали тизер новейшего компактного хэтча Sway, который по своему существу является будущим новым поколением модели Micra.

Публичная премьера автомобиля произойдет на Женевском мотор-шоу через неделю. Концепт-кар заимел светодиодные фары вместе со стандартной для моделей Nissan радиаторной решеткой.

Новинку будут собирать на предприятии Renault вблизи Парижа. Производить машину должны начать в 2016 году. Согласно имеющимся слухам, транспортное средство обзаведется многим схожим с новенькой Clio.

Напоминаем, Nissan Micra впервые появилась на рынке в 2010 году. Через 3 года компания показала публике обновленную модификацию авто. Модель попала в продажу с двигателями на бензине объемом 1.2 на 80 или 98 л.с.

Российские «Ниссаны» поедут в Европу

В Nissan Manufacturing Rus решают вопрос относительно отправки машин в Скандинавию.

Как поведал Дмитрий Михайлов, директор завода Nissan в Санкт-Петербурге, о сроках экспорта пока сложно говорить. На сегодня переговоры находятся на стадии анализа. В последние 2 месяца Nissan Europe заимел полное одобрение сего проекта. Пока вопрос остается за федеральным центром и правительством Питера.

Согласно слов директора предприятия Nissan в Питере, для реализации данных планов еще нужно сократить таможенные пошлины на экспорт транспортных средств и обзавестись возможность затратных компенсации на экспорт.

Компания может привлечь в регион дополнительные суммы, а взамен получить 10% таможенной пошлины, и власти Питера готовы пойти навстречу, - так считает Дмитрий Михайлов.

Nissan презентовал рестайлинговый седан Fuga

Nissan вместе с Infiniti показали миру рестайлинговый седан Fuga. Премьера машины произойдет в Японии, где модель и будет продаваться. Транспортное средство сильно напоминает Infiniti Q70. Стоимость новинки стартует с отметки в $34 605.

Автомобиль обзавелся видоизмененными бамперами, иной радиаторной решеткой и светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями. Помимо сего, седан отличается от Q70 дополнительной отделкой из хрома, новенькими зеркалами, а также 18-дюймовыми колесами из легкого сплава. Нововведения внутри достаточно минимальны.

В движение машину приводит 2,5-литровый силовой агрегат V6 на 225 «лошадей» и 259 Нм. Еще доступен движок 3.7 на 333 л.с. На выбор водителю представлена и гибридный седан с суммарной мощностью силовой установки в 364 «лошадки».

Nissan Maxima получил новый интерьер

Журналистам арабского издания Almuraba удалось сфотографировать седан Nissan Maxima нового поколения. Автомобиль стоял на одном из складов. По фотографиям заметно, что «Максима» получил совершенно новый дизайн интерьера.

Экран на центральной панели стал сенсорным, поменялась ручка переключения скоростей, «шайба» управления аудиосистемой сместилась к центральному тоннелю. Кроме того, автомобиль получит большой цветной дисплей и спортивное рулевое колесо.

Отметим, что экстерьер уже появлялся на фотографиях. Совсем недавно японский концерн опубликовал официальные снимки и даже представил автомобиль в видеоролике, который показали во время финала Национальной футбольной лиги США.

Новый Nissan Maxima уже успели назвать «четырехдверным спорткаром». В основе автомобиля лежит концепт-кар Sport Sedan, который показали на автошоу в Детройте год назад.

Про технические характеристики данных пока нет. Предположительно автомобиль будет оснащен 3,5-литровым V6 двигателем мощностью в 300 л.с.

Мировой публике «Нисан Максима» покажут 1 апреля на автошоу в Нью-Йорке.

Новейший Nissan Maхima продемонстрировали на видео

Седан Nissan Maхima новой генерации показался в рекламе без какого либо камуфляжа. Видео показали на финале Национальной футбольной лиги. Возможно, официальная премьера машины произойдет в Нью-Йорке на местном авто-шоу в апреле.

Новинка является серийной модификацией Sport Sedan Concept, поэтому дизайн авто схожий с прототипом. По слухам, в движение Maхima приведется бензиновым V6 3.5 на 300 л.с. Сей агрегат может работать и с вариатором, и с передним приводом. Еще ожидается появление турбомотора 2.5.

Напоминаем, концепт-кар Sport Sedan дебютировал на Детройтском мотор-шоу год назад. Тогда в компании поведали, что прототип представляет собой дизайн будущих серийных седанов Nissan.

Под отзыв Nissan попали 768 000 паркетников

В Nissan решили отзывать 768 000 машин во всем мире. Большая доля этих авто были реализованы в Северной Америке.

В сервисной кампании поучаствуют 552 100 внедорожников Rogue, выпущенные с 2008 по 2013 г. Инженеры Nissan нашли следующею проблему: влага может попасть в салон авто, а это может привести к короткому замыканию и последующему возгоранию.

Помимо сего, компания отзывает 215 700 паркетников Pathfinder и Infiniti 2014. Сервисная акция начнется по причине обнаружения дефекта замка капота. Также в компании сообщили, что поломка может воссоздать открытие крышки капота во время езды.

Напоминаем, в декабре 2014-го Nissan отзывал на ремонт больше 470 000 «легковушек» и кроссоверов по причине обнаруженной неисправности, вызывающая утечку топлива.

Nissan поведал о новой генерации X-Trail для рынка РФ

С 2 марта 2015-го в РФ начинаются продажи 3-го поколения Nissan X-Trail. Стоимость новинки начинается с отметки в 1 249 000 рублей. Производить машину будут на питерском предприятии Nissan.

Новая генерация авто сделана на базе CMF, которую разработали Nissan и Renault. Новинка сохранила в себе внедорожные качества на уровне 2-го поколения, хоть ее экстерьер выполнен в стиле новенького Qashqai. В оснащении X-Trail имеется масса систем по безопасности Nissan Safety Shield и электропомощники: система помощи при начале движения на подъемах и спусках, система помощи при прохождениях поворотов Active Trace Control, которая выборочно подтормаживает колеса.

В виде опции есть панорамная крыша, дистанционное управление 5-й дверью с электронным приводом, 7-местная модификация, светодиодная оптика, мультимедиа, получившая навигацию, и комплекс связи NissanConnect.

Моторная гамма новинки похвастается бензиновыми моторами 2.0 и 2.5 на 144 «лошадки» и 171 «лошадку» соответственно. Еще есть дизель dCi 130 на 130 лошадиных сил и 320 Нм.

Новое поколение Nissan X-Trail в продаже будет с 2 КП на выбор: шестиступенчатой «механикой» и трансмиссией X-Tronic CVT. Транспортное средство доступно и с передним, и с интеллектуальным полным приводом All-Mode 4x4-i.

В Интернете появились снимки «русского» Nissan Tiida

Сетью распространились снимки новенького хэтча компании Nissan, который совсем скоро будет предложен отечественным потребителям.

Фотография 5-дверной модели была сделана в Тольятти 19 января. Авто скрыто под камуфляжем, возможно, это предсерийная машина, которая проходила тестовые заезды в Автограде.

Автопроизводство новенького хэтчбека Nissan уже осуществляется на мощностях «ИжАвто». Скорее всего, модель появится на рынке с именем Tiida. В некоторых странах наш герой называется Pulsar.

Увы, но в российском офисе компании до сих пор молчат по поводу новинки. Согласно слухам, модель Tiida появится в продаже с аналогичными моторами, которые имеет Sentra – это 1,6-литровый 117-сильный движок на бензине.

Nissan: состоялась презентация Sentra Nismo

На авторынок Малайзии приедет специальная спортивная версия компании Nissan от  подразделения Nismo - седан Almera. Данная модель распространяется по всему миру: в Азии ее называют Sunny, в США - Versa, а в нашей стране машину знают как Sentra.

В пакет Nismo вошли модифицированные бамперы, имеющие красные рассекатели воздуха спереди, пороги с вставками красного цвета, спойлер, размещенный на крышке багажника, выхлопная система спортивного типа, псевдодиффузор, а также легкосплавные диски на 16 дюймов с шинами от Continental размерностью 205/50 R16.

Специалисты Nismo решили не трогать шасси, а только настроить подвески транспортного средства на утонченный спортивный лад.

Подобный автомобиль с набором от «Нисмо» будет стоить в Малайзии около $4 000.