Nissan Serena - выпущена юбилейная спецверсия
Специальная версия выпущена в честь 20-летия модели. Она получает название Highway Star V Selection и от прочих версий минивена отличается расширенным оснащением.

Nissan Motor отмечает 20-летие модели Serena – самого популярного в Японии минивена в своем сегменте. На протяжении нескольких лет последних лет Serena стабильно входит в десятку самых продаваемых моделей в Японии, а зачастую является единственным представителем Nissan в десятке.

К юбилею на внутреннем рынке выходит в продажу специальная версия - Highway Star V Selection. Впрочем, отличий от богатых комплектаций Serena у нее немного. В качестве стандартного оборудования устанавливается улучшенный раздельный климат-контроль с противоаллергенным фильтром. Также предусмотрена улучшенная отделка задней части салона и расширенный электропакет. В его составе – клавиши управления электроприводом задних боковых сдвижных дверей с механизмом безопасной блокировки. Разумеется, отличить юбилейную версию можно будет по соответствующим шильдикам в салоне и на внешних панелях кузова.

Стоимость Nissan Serena Highway Star V Selection в Японии составит от 2 653 350 иен за переднеприводный вариант. За доплату можно будет приобрести также и полноприводную версию. Объем выпуска юбилейной серии не уточняется. Первые авто появились у японских дилеров 7 сентября.

Стоит отметить, что первое поколение Nissan Serena (С23) появилось в Японии в 1991 году и продержалось на конвейере дольше всех остальных – до 2001 года. Нынешнее поколение, четвертое по счету (С26), было представлено покупателям в ноябре минувшего года. В данный момент Serena является моделью для внутреннего рынка Японии, хотя в первом поколении минивен продавался также и за его пределами, в том числе в Европе. Наибольшую популярность автомобиль снискал именно у себя на родине, где является одной из наиболее важных для Nissan моделей.