Nissan Micra заняла первое место по надежности в Великобритании
Новая Nissan Micra, только появившись, заняла первое место как самый надежный автомобиль в классе супермини. Таковы результаты теста Security Supertest 2003, проводимого журналом What Car?

Micra прошла различные тесты на вскрытие и угон, и ни разу попытки «угонщиков» не увенчались успехом. При тестах была задача вскрыть автомобиль в течение двух минут, и отключить иммобилайзер в течение пяти минут.

У всех новых Micra, начиная с комплектации SE, стоит система зажигания Intelligent Key, которая не требует ключа и очень затрудняет процесс завода машины для угонщиков. Специальный брелок-передатчик, который можно носить в кармане, позволяет открыть машину простым нажатием ручки двери, если он находится в радиусе 80 см от нее. У него есть два режима. В одном он будет работать как обычный центральный замок, в другом – можно будет открывать только водительскую дверь, чтобы посторонний человек не мог попасть внутрь через другую дверь. Двойное нажатие кнопки брелка позволяет закрыть или открыть все двери.