Nissan Juke - на маленький кроссовер объявлены российские цены
Компания Nissan опубликовала российские цены на компактный кроссовер Juke. На нашем рынке эта модель появится весной 2011 года и в зависимости от модификации будет стоить от 649 тысяч рублей до 1 миллиона 65 тысяч рублей. Топовый автомобиль получит полный привод и 190-сильный турбомотор.

Juke - первый кроссовер Nissan, построенный на платформе класса "В". Колесная база новинки составляет всего 2530 миллиметров, а габаритная длина - 4135 миллиметров. Базовым мотором для кроссовера станет 117-сильный атмосферный 1.6, который в зависимости от выбранной версии может комплектоваться 5-ступенчатой "механикой" или вариатором.

Модификация с 1,6-литровым турбомотором мощностью 190 лошадиных сил будет доступна либо с шестиступенчатой механической КПП, либо с тем же вариатором XTRONIC.

В этой ценовой категории конкурентами Nissan Juke станут Skoda Yeti (от 729 тысяч рублей за версию с мотором 1.2, "механикой" и передним приводом) и Kia Sportage (839 тысяч за передний привод, мотор 2.0 и механическую трансмиссию).