Nissan GT-R с навигацией доступен в России
Российские дилеры начинают принимать заказы на обновленный Nissan GT-R с системой навигации. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства японской марки.

Согласно стратегии автопроизводителя, GT-R предназначен для езды в любых дорожных условиях. В модели 2010 модельного года за счёт перенастройки пружин и амортизаторов передней подвески был повышен комфорт и плавность хода, а управляемость стала более четкой. Благодаря увеличению жесткости втулок задней подвески было улучшено сцепление с дорогой при прохождении поворотов и реакция автомобиля на действия водителя.

Новый алгоритм распределения крутящего момента между передней и задней осью обеспечивает лучшую управляемость автомобиля в поворотах при движении на низкой скорости, с непрогретым двигателем или при низких температурах. Пороговое значение уровня перегрева для муфт сцепления увеличено с 400 до 500 градусов.

Увеличение жесткости передней опоры трансмиссии позволило минимизировать вибрации, возникающие при движении в условиях больших нагрузок.

Теперь на GT-R устанавливается комбинированная аудио- и навигационная система Nissan нового поколения. GT-R — первая из моделей Nissan, которая оснащается такой системой. Встроенный жесткий диск (HDD) емкостью 40 Гб позволяет повысить объем хранимой информации и ускорить работу навигационной системы с 7-дюймовым 3D-интерфейсом. Навигационная система информирует водителя о возможном движении по полосам на наиболее сложных перекрестках (синие значки со стрелками на экране навигатора показывают с какой полосы куда можно повернуть) и видит не только основные, но и второстепенные дороги, включая проезды через дворы, а также 3D-модели известных зданий. Система навигации оснащается картами России и Европы.