Nissan GT-R 2012 модельного года получит 560 л.с. мощности в базовой версии
В последний год производства нынешнего поколения автомобиль станет заметно мощнее, ожидаются и косметические изменения, но сам выход автомобиля на рынок может быть немного отложен.

В японской прессе появились данные об изменениях, которые получит Nissan GT-R образца 2012 модельного года. Официального подтверждения они пока не получили, однако практически не вызывает сомнения то, что 2012 станет последним годом выпуска Nissan GT-R.

В версии 2012 года GT-R станет еще мощнее. Утверждается, что стандартный 3,8-литровый V6 с турбонаддувом будет выдавать 560 л.с. (418 кВт) мощности. Как изменится крутящий момент – не уточняется, но в сравнении с нынешней версией, его прирост также гарантирован. Сейчас GT-R имеет двигатель мощностью 530 л.с. и крутящим моментом в 661 Нм. Таким образом, новая версия будет мощнее предыдущей на 30 л.с. (22 кВт).

Ожидается, и появление версии SpecR. Технические подробности о ней отсутствуют, известно лишь, что она будет на 30-40 кг легче обычного GT-R. Кроме того, ряд доработок будет проведен в подвеске, косметические отличия во внешности также появятся. В частности кожух двигателя станет золотистым, а не красным, как у версии SpecV.

Окончательная доводка версии R35 GT-R SpecR уже должна была начаться, однако была отложена после землетрясения 11 марта. Неизвестно, сможет ли эта задержка повлиять на конечную дату выхода новинки на рынок, однако разработчики надеются приступить к тестам уже в начале осени. Испытания будут проходить, как и прежде, в Германии на трассе Нюрбургринг.

Произойдет ли одновременно с ростом мощности и повышение стоимости самого автомобиля – станет понятно не раньше начала зимы, когда подготовка к началу продаж будет завершена.