Незадачливые стритрейсеры лишились 13 суперкаров
Канадская полиция в результате удачного рейда конфисковала 13 суперкаров общей стоимостью примерно 2 миллиона евро, на которых задумали полихачить богатые подростки.

Среди конфискованных машин оказались Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Maserati и Nissan GT-R. Выяснилось, что несколько богатых подростков решили среди бела дня устроить уличные гонки на общественной автостраде.

На заднем ветровом стекле каждого из автомобилей красовалась зелёная буква "N", которая означает, что их хозяева только через год официально получат водительские права. Большинству из них оказалось не более 16-17 лет.
Все "стритрейсеры" - ученики престижной школы Святого Георгия – академии-пансиона, куда сотни богатых родителей со всех континентов отправляют своих драгоценных чад.

Тем не менее, суровые законы Канады одинаковы для всех, и теперь все элитные автомобили продержат "под арестом" в течение семи дней. Кроме того, каждый из "водителей" был оштрафован на 196$, не считая отдельной платы за конфискацию и хранение автомобиля. Полиция также собирается предъявить участникам "заезда" обвинение в неосторожном вождении.
См. видео: 4 Super cars pulled over by the police