Nankang представляет новую зимнюю шину
Модель ESSN-1 – это наиболее современная нешипованная зимняя шина производителя – так называемая «липучка». Она является техническим развитием довольно популярной модели SN-1.

Nankang Rubber представила новую зимнюю нешипованную шину для легковых автомобилей. Она получает индекс ESSN-1 и разработана на основе известной, в том числе и в России, модели SN-1.

Производитель не опубликовал пока детального технического описания новинки, но общее описание уже есть. Главные отличия от предшественника заключены в составе резиновой смеси, новой технологии нанесения ламелей и рисунке протектора.

Для ESSN-1 была разработана полностью новая резиновая смесь для улучшения сцепных свойств именно нешипованной зимней шины. Ламели нанесены по новой технологии под названием «3D-зигзаг». Наиболее же наглядным выглядит изменение рисунка протектора. Он ассиметричный и визуально разделен на две части - внутреннюю и внешнюю. Первая призвана служить улучшению курсовой устойчивости и проходимости одновременно, а вторая – для управляемости в сложных дорожных условиях.

Производитель утверждает, что Nankang ESSN-1 отличаются одними из наиболее высоких в своем классе показателей по управляемости и торможению на всех видах покрытия, в том числе в снежной каше и на льду.

На данный момент сообщается, что производитель планирует выпускать ESSN-1 в пятидесяти типоразмерах. Диаметр – от 13 до 18 дюймов. На рынок уже выходят два варианта размерностью 175/65/R15 и 215/50R17. Обе версии имеют индекс максимальной скорости L (120 км/ч). Стоимость шин компанией не приводится, но утверждается, что, как и прежде, она будет более чем конкурентоспособной.