Начались продажи кроссовера Lifan Х60
На китайском рынке стартовали продажи кроссовера Lifan Х60, впервые показанного публике на Шанхайском автосалоне в апреле 2011 года. В Россию автомобиль приедет в следующем году.

Новинка оснащена высокотехнологичным двигателем 1,8 VVT - совместной разработкой LIFAN и британской компании "RICARDO". Кроссовер с такой установкой и внушительными габаритами (4325х1790х1690 мм) расходует 8,2 л топлива на 100 км пути. В зависимости от нагрузки и оборотов двигателя изменяется момент открытия и закрытия клапанов, что снижает выброс вредных веществ, расход топлива, и одновременно повышает мощность. Высокая степень экологичности кроссовера не сказалась и на уровне комфорта.

Автомобиль подойдет не только городским жителям, но и любителям загородного отдыха. Передняя подвеска типа Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости и задняя подвеска с пружинами переменной жесткости позволили добиться комфортной езды на Lifan Х60 по бездорожью.

Стоимость новинки в Китае – от $12 150. На российском рынке кроссовер появится в 2012 году.

Отметим, что в России в настоящее время на заводе Derways в Карачаево-Черкессии выпускается три модели Lifan: Solano, Breeze и Smily. Производство кроссовера Х60, которое также будет организовано в России, начнется осенью, чуть позже стартуют продажи новинки. Предполагаемая цена базовой комплектации - 550 тыс. рублей.