На российском рынке появится дизельная Opel Corsa

Немецкий автопроизводитель Opel рассказал о новом поколении популярного хэтчбека Corsa. В России модель пятого поколения появится уже в мае-июне 2015 года. В линейке силовых агрегатов добавили дизельный двигатель.

С начала на российском рынке будет продаваться Opel Corsa с атмосферным бензиновым двигателем объемом в 1,4 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Автомобиль с дизельным силовым агрегатом появится в России немного позднее.  Так же в компании Opel не уточнили технические характеристики двигателя.

На европейском рынке автомобиль будет поставляться с бензиновыми (трехцилиндровый, 1 л, 90 или 115 л.с.; четырехцилиндровый, турбиновый, 1,4 л, 100 л.с.; атмосферный, 1,2 л, 70 л.с.) и дизельными (1,3 л, 75 и 95 л.с.) силовыми агрегатами.

Кроме того, в компании планируют выпустить «заряженную» версию OPC. Автомобиль будет оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем в 200 лошадиных сил.

Российская версия «Опель Корса» будет собираться в Белоруссии. Договор с концерном General Motors был подписан до 2017 года. Автомобили будут собираться методом крупноузловой сборки. Вполне возможно, что и другие модели будут также собираться на белорусском заводе.